Общество

почему человек у которого никогда не было друзей начинает считать всех,кто восторженно отзывается о дружбе,идиотами?

сама раньше таких осуждала, а теперь присоединилась к их мнению.. дело просто в том что я не способна понять дружеской любви? меня это правда смешит и раздражает,когда я слышу как кто-то дифирамбы пот о своем друге, по десять раз говорит "Пока!!!" когда прощается, и улыбаются как будто перед ними дитя родное. тошно смотреть. завидовать я перестала года полтора назад,перестала ждать и теперь появилось что-то вроде саркастического настроя к таким людям и сценам.
Есть варианты.
1. Отсутствие "+" личного опыта у человека часто ставит его в позицию нигилизма: "Я не знаком, не видел, не слышал, поэтому дружбы/ любви/ Бога/ турбулентности/ шизофазии или ...(нужное подставить) НЕТ"), - а людей, которые об этом отзываются позитивно/одобрительно и т. д. - странными/глупыми/ничего не понимающими/идиотами.. .
2. ВАША ситуация иная - разочарование поставило что-то вроде стены от понимания сего.. . Это защитная реакция. Пройдет ...с началом качественных и глубоких отношений, кои не за горами.
ГТ
Гулназым Турысбекова
19 952
Лучший ответ
Кто-то осуждает, кто-то присоединяется, но как бы там ни было, большинству похуй.
Та
Татьяна
73 365
мне по крену их кол-во главное качество- друзьев много не бывает
а тот кто считает дружбу ненормальной - явно ненормален в мировосприятии и закомплексован
дык, по себе и судят...
к концу жизни количество друзей уменьшается до нуля. вовсе не из-за смертей. просто перестаёшь быть легко верным и приоритет интересов потомства отметает другие устремления. наверное это и от инстинкта от ген. кода. молодой живёт для себя. старики-для внуков.
Я не говорю своему другу 10 раз "пока", просто ему я могу рассказать абсолютно всё и с ним я могу быть самим собой (знаю его 15 лет).
Сочувствую вам.. . Настоящая дружба существует, я уверена.. . Но.. . это не те люди, которые "дифирамбы пот о своем друге, по десять раз говорит "Пока!!! " когда прощается, и улыбаются как будто перед ними дитя родное. " Настоящих друзей всегда заметна, они.. . ну как энергетические близнецы, им не нужно вот этой показухи и пошлости. Я когда вижу таких людей, сразу замечаю.
Мне, к сожалению, не повезло. Не удалось найти такого друга. Но еще все впереди, может быть и нас все получится с друзьями:)
Call-Me-Odil
Call-Me-Odil
576
психика немного нарушется!))

Похожие вопросы