Общество

У меня вопрос по поводу того что творится в больнице. Почему люди платят?

Здравствуйте. Меня привезла скорая без полиса и с чуть уже прорванным гнойным апендицитом. Врач откровенно сказал мне сумму, сколько за операцию и сколько за анестезиолога и так далее... суммаа круглая весьма. Но я думал это потомушо полюса не было так шо думал нормалек. Но когда попал в палату где куча таких же как я ну там плюсь с желчным лежали и с грыжей и у всех у них полюса и все они заплатили кто по 10 рублей кто по 15 рублей кто по 20 рублей и два человека нашлись которые заплатили по 25 рублей, причем с одинаковым диагнозом они... причем что любопытно, врач который оперировал больного может игнорировать его после операции сваливая его на пелчи другого дежурного врача, который постоянно злится, что ему как подкидышей больных привозят, поэтому он лучше обслуживает тех кто есно ему заплатил (это личное наблюдение). я коненчо понимаю что народу уже до того прокомпосировали мозги что они боятся что если не заплатят то либо плохо сделают либо принизят себя либо еще чего... но мне интересно: это вообще закрытая система? Или эти деньги куда то уходят из больницы, всмысле их кто-то крышует? Ведь хирург делает операций много по мои расчетам если так он берет то имеет он ни меньше 150 рублей в месяц. А медсестры бедные, причем очень вредные, делают работу плохо, очень плохо. Один парень лежал который ничего не платил и пробивался по бумагам - ох как же он настрадался там в больнице, отношение к нему всего персонала было ЗАМЕТНО ГОРАЗДО ХУЖЕ НЕЖЕЛИ К ТЕМ КТО ЗАПЛАТИЛ. Медведев вообще делать с этим что-нибудь собирается?)))
Платят от страха и отчаянья. Но еще гаже, что они деньги берут. а относятся все равно наплевательски. Когда мама лежала в больнице я только и совала во все карманы и рубли и евро. Но таких скотов, как в больнице я нигде не видела. Уж лучше откровенно платная медицина. Когда забирала маму из больницы, заказывала платную дорогую перевозку в сопровождении врача (конечно не от больницы) . Это день и ночь.
Если бы я знала раньше, я бы "бесплатных" медиков к ней на пушечный выстрел не подпустила. До сих пор,
вспомню эту больницу, жалею, что нет автомата.
♧☆Леночка ♥ ♥♥♥
♧☆Леночка ♥ ♥♥♥
66 919
Лучший ответ
брешешь ученик!! ! За 10. 15, 25, никто даже глаз не откроет из хирургов, что бы посмотреть на тебя! ! И даже за 150 в месяц!! ! Ты упал с Луны???
Balepa Zekin
Balepa Zekin
70 789
так везде за что боролись то и получили
Анна Олешко
Анна Олешко
53 974
Почему люди ПЛАТЯТ?
Начнем с санитарок.
Вы пишите, что в палате платили 10+15++20+25+25+0= получается 95 рублей в день.
У вас деньги БЫЛИ, а у ПАРНЯ нет. И к нему ОТНОШЕНИЕ ГОРАЗДО ХУЖЕ.
Так это от всех ВАС зависело, как к нему относятся. Надо платить за ГРУППОВОЕ обслуживание. Даже если платите, то за обслуживание ВСЕЙ ПАЛАТЫ, а не вас лично. Рядом может быть безденежные и ПАРЕНЬ и СТАРИК.
Обслуживается ВСЯ ПАЛАТА. К примеру вам меняют постельное белье, а парень-старик лежит в мокром.
Те суммы, которые вы называете в 10-25 рублей - просто смешные суммы - это купить "ТВИКС" - "Сделай перерыв-скушай Твикс".
У нас в Питере обслуживание ЛЕЖАЧЕГО больного примерно 100 руб (СТО рублей в день) . Ходячего - 50.
Уверен, что санитарки с врачами НЕ ДЕЛЯТСЯ "чаевыми".

А теперь про врачей.
Опишу случай из СЕМЕЙНОГО опыта.
Моя жена месяц назад сделала операцию - камни в поджелудочной железе.
Пришла в поликлинику - проверилась - камень она выращивала ДВАДЦАТЬ ЛЕТ.
Её БЕЗ ПРОБЛЕМ направили в клинику.
Врач-кореец по национальности, специалист по лапороскопии (без разрезания) .
Сделали три дырочки-прокола на животе, затем раздули его каким-то газом и сделали собственно операцию.
Но, мы же, русские, БОИМСЯ всего.
Жена ему САМА дает 5000 рублей (это 30% от месячной зарплаты - типа МАЛО) и говорит ему:
-Я уверена, что ВЫ ХОРОШИЙ, специалист, но перед операцией проверьте АНЕСТЕЗИОЛОГА, (И ДРУГИХ РАБОТНИКОВ В ХИРУРГИИ) .
Этим она намекнула, что деньгами НАДО поделиться с ПОМОЩНИКАМИ по операции.
Операция прошла удачно. Буквально через пять дней ПРИ ВЫПИСКЕ врач приносит ей ДВА КАМНЯ (один диаметром 2 см) и говорит ей - "Вот те два камня, за которые вы заплатили 5000".
Жена просто рада своему выздоровлению.
Этот эпизод из личной жизни.
Алексей.
А ты ЕГО и поспрошай.... И порядок цифр.... у тебя.... 1970 г.
Анастасия *
Анастасия *
67 009
Слава "Единой России" !
В Израиле бастуют врачи и не выходят на работу, потому, что
там у врача 1 час работы стоит всего 20 шекелей ( 160 руб по нашему)

В России у врача 1 час работы стоит 30-50 рублей.
Лечитесь там, у кого зарплата больше... .
Все началось с советских времен, когда пациенты совали врачам кто деньги, кто дефицитную колбасу и хвастались друг перед другом, кто сколько дал, так постепенно произошло развращение, теперь врачи сразу называют таксу за оказание помощи.
Несколько лет назад в нашем городе в больницу привезли раненого бойца СОБРа. Врачи потребовали деньги и только после того, как товарищи раненого схватились за автоматы, операция была сделана.
Nikola Kot
Nikola Kot
15 577
Говоря по честному, ну не может быть бесплатного лечения. Кто-то, всё-равно, должен его материально обеспечивать? Ну, пусть, к примеру государство. Оно ж зарплату врачам платит? В бюджет расходы на медицину закладывает. Кстати, не уверен, что те суммы расходов на медицину - используются со 100 % эффективностью. Сколько разворовывается? Сколько тратиться на закупки по спец. завышенным ценам? У своих, родственных фирм? Сколько закупается низкокачественных, низкоэффективных лекарств? Разрекламированных пустышек?
Государственная медицина - никак не бесплатна! А налоги, кот. должны идти в бюджет? С кого берутся? С марсиан? И т. д. Мы лечимся за свои, подчеркиваю, за свои народные деньги. Только вот почему так хреново? Потому что нет порядка и контроля, ни в бюджетной, ни в медицинской, ни в юридической сфере. Кто хочет то и творит. И ещё рассказывают басни про отсутствие финансирования, типа поэтому всё так, спустя рукава. Типа, иди сам, работай за копейки. Хотя, имеют они там далеко не копейки. Понаделали всяких благотворительных условно добровольных фондов при больницах, и берут, берут, и берут. За всё, от анализа до операций. Их развратила бесконтрольность и бардак. И возможно, отстёгивают, они на верх, короче коррупция процветает.
Моей знакомой муж перед операцией звонит, просит прийти, не понял, что ему врач сказал. Оказывается, врач спросил, какой ему наркоз делать? . То есть, заплатишь хорошо, наркоз будет хороший. Не заплатишь - твои проблемы. И с полисом у парня всё в порядке, и с пропиской.
СС
Саша Саша*-*
4 877

Похожие вопросы