Общество

шантаж Владивостока..?

Акция протеста автомобилистов в Приморье, 14 декабря парализовавшая жизнь во Владивостоке, была попыткой ряда автодилеров защитить свой полулегальный бизнес. Свои личные доходы они противопоставили интересам миллионов россиян, задействованных в российском автопроме. Дело в том, что 11 января 2009 года вступает в силу постановление правительства РФ о повышении таможенных пошлин на легковые и грузовые иномарки, ввозимые из-за рубежа. Эти меры должны защитить российский автопром во время кризиса, но рикошетом ударят по тем, кто зарабатывает на жизнь поставками в Россию подержанных иномарок.
Фазылов Айнур
Жжош, аракул)) ) Плюз пецот

Патеме скажу андо, хоть и падецки празвучид:

ане саме на чом ездиют, а бля???
Кристина Каскенова
Лучший ответ
Николай Николаев Это аргумент...
Что положено королю, не положено холопу...
И это аргумент...
Как быть холопу?
Бляха-муха, ну как ловко у нас умею играть словами!! !
Значит, как автодилеры Владивостока, так плохие и полулегальные.
А как российский автопром, выпускающий неконкурентноспособное говно, так хороший и легальный.
Мария Сигарева В точку, а главное акции протеста ещё проходили в Новосибирске, Красноярсе и Калининграде, правда менее масштабные, а наше СМИ - язык в жопе, вообще ничего не сказали... http://www.diary.ru/~bdv1979/p56386660.htm
В Российском Автопроме работает 700 тыс чел. так что, говорить, "противопоставили интересам миллионов россиян", нельзя, цифры не сходятся. Скорей на оборот в Приморье 10 миллионов людей живет. .
По всему миру продают японские авто, новые, конечно в основном, и никто не дергается. По-моему, этот указ не поддержка собственных производителей, а поддержка чиновников от автомобилестроения. АвтоВАЗ всегда был мафиозным, достаточно вспомнить, как там делал свой капитал "товарищ" Березовский.
Юлия Маркова
Только рынок и хозяин может помочь выжить производителям автомобилей России. Если там всё разворовывается и выпускают машины которые через два года можно в утиль списывать, то зачем эти меры: ? Я лучше подержанный мерседес - грузовик куплю чем по той же цене зил или газ, которые смело можно назвать набором моделиста - конструктора. Потому что на западе машины делают для людей, а у нас вся прибыль идёт в карман чиновнику -паразиту.
Саша Миллер
А что!? Вполне возможно!
Рамзия Истиева
Был момент в России, когда всех людей государство бросило на произвол судьбы. И люди, кто не покончил жизнь самоубиством, ринулись кто куда. Во Владивостоке многие занялись автобизнесом, причем, заметьте с ведома государства. Это привоз из-за границы машин, автозап- частей к ним, авторемонт, продажа, перегон в Сибирь и за Урал, может быть за редким исключением, это все ведется на законных основаниях. Правительство вместо того, чтобы свою работу направить на совершенствование выпуска российских машин с высоким качеством, пошло по проверенному пути: "Запрещать". , а то что тысячи людей останутся без работы-начхать. В этом направлении правительство по примеру Петра Первого ведет антинародную политику. Это не шантаж, это борьба людей за свою жизнь.
Саша Полторак
автодиллеры по любому не прогорят. они свою маржу накрутят на любые пошлины. а вот что будет делать народ? вот в чём вопрос.
Ибраева Назым
Хорошие авто могут выпускать только в конкурентной борьбе пошлины надо делать нулевые как в штатах Ваз тогда точно обанкротится но на его место придет тойота .А для людей лучше ездить на АВТО, чем лежать под дерьмомю .