Общество
В чем заключается вредность курения сигарет? Нет ли мнения шо курение полезно?
В медленном убивании себя путём зашлаковывания перифирийных сосудов микропылью сигаретного дыма.
переходи на петрушку, тож курить мона !!!
И я искал - хотел утешиться, но не нашёл . Никто так не думает )
На пачке сигарет все уже давно написано.
В лёгких дым остаётся) там осадок накапливается) кашель начинается) сосуды корвеносные закупориваются) сердцебиение учищается)
Вообще раньше, когда курение только начиналось считалось что если человек курит, значит у него вообще самое чудесное здоровье, уважение вызывал человек) но про пользу вроде не говорилось))
я уже 2 недели не курю!
Когда-то в школе нам показывали реальные легкие курильщика. Они были такие черные, что жутко было смотреть. После этого подобных вопросов у меня не возникало.
Пусть конкуренты курят . Радуйтесь
Курение начинает убивать с первой затяжки!
Курение наносит вред организму уже через несколько минут, а не лет, говорят американские ученые.
Согласно докладу, опубликованному в журнале Chemical Research in Toxicology,после первых затяжек почти сразу образуются вещества, вызывающие раковые заболевания.
Результаты небольшого по масштабам исследования представляют собой жесткое и недвусмысленное предупреждение курильщикам.
Благотворительное общество «Ash», которое занимается борьбой скурением, заявило, что исследование доказывает: бросать курить никогда не рано.
Долговременный ущерб, наносимый курением, — от сердечных заболеваний до различных видов рака — хорошо известен. Новое исследование доказывает, что ущерб организму наносится первой же сигаретой.
Быстрее, чем вам кажется!
Исследователи проверили содержание в крови 12 пациентов химических веществ, связанных с раком, — полициклических ароматических углеводородов (ПАУ) .
ПАУ, добавленные в сигареты, были переработаны организмом и превратились в другое вещество, которое повреждает ДНК и приводит к раку.
В эксперименте весь этот процесс занял от 15 до 30 минут.
Профессор Стивен Хехт из Университета Миннесоты полагает, что проведенная учеными работа «уникальна, потому что впервые исследован метаболизм ПАУ, вдыхаемых с дымом сигареты, без влияния других факторов, таких как загрязнение воздуха или пища» .
«Результаты исследования должны послужить серьезным предупреждением тем, кто хочет приобщиться к курению» , — добавил профессор Хехт.
«Каждый знает, что курение может привести к раку легких, — напоминает Мартин Докрелл из благотворительной организации „Ash“. — Самый страшный вывод этого доклада заключается в том, что он показывает, как быстро начинается путь к раку — он занимает не 30 лет, а полчаса после первой сигареты» .
Исследование финансировалось Национальным институтом США по исследованию раковых заболеваний.
Быстрее, чем вам кажется!