Общество

Коммунисты, это основатели террора в СССР и России?

Интересно кто это придумал... Отчего тогда Николая 2 называли кровавым... И почему признанным историческим фактом является, то что Белые начали террор против большевиков (в то время когда большевики отпускали офицеров и казаков под чесное слово не воевать против них, только у одного Колчака сидело 900 тысяч ПОДОЗРЕВАЕМЫХ в большевизме (фактически рабочих и крестьян которые или не отдали куль муки белым, или не захотели на них работать), а признанных большевиков и эсеров сразу ставили к стенке)
Михаил Гаранин
Лучший ответ
Угу.. . Значит Святослав, Иван4, Пётр1, Екатерина были коммунистами.. . Смелое заявление...
Елена Ившина
Историю учите, неуч.
Первые террористы в России это народовольцы. Если конечно дворян не принимать во внимание.

А коммунисты террор не вводили. Они только ответили своим террором на террор белых
А эсеров куда девать? Историю-то учить надо...
Andrey Markov
Сегодня была передача про Сталина. Оказывается он "бомбил" банки в дореволюционной России пополняя партийную кассу.
Azi_ Suyumbaev) Это для людей, интересующихся историей, далеко не новост.
93-95% членов всех партий, устроивших переворот 17 года, составляли евреи.
Столько же % из них занимали все руководящие посты после переворота.
Лариса Букус
Вопрос сформулирован коряво и не ясно о какой форме террора идет речь:

В России у истоков тактики террора, если имеется в ввиду индивидуальный террор, стояли не большевики, а вот В СССР, имея ввиду, массовый террор, то -да. Но есть еще понятие: красный и белый террор.

В 1900-е гг. тактику индивидуального террора приняли многие партии: эсеры, создавшие Боевую организацию, национальные партии «Дашнакцутюн» , «Гнчак» , ППС и некоторые другие. Значительное число актов политического терроризма приходилось на Боевую организацию эсеров, во главе которой стоял вначале Г. А. Гершуни — участник убийств министра внутренних дел Д. С. Сипягина, губернатора Н. М. Богдановича и покушения на губернатора И. М. Оболенского. После ареста Гершуни организацию возглавляли Е. Ф. Азеф и Б. В. Савинков. Устав Боевой организации гласил, что ее целью является «борьба с существующим строем посредством устранения тех представителей его, которые будут признаны наиболее преступными и опасными врагами свободы.
А разве народовольцы были коммунистами? Ведь именно они вели политику с помощью террора за много лет до образования РСДРП. А разве прославленный ныне адмирал Колчак был коммунистом? Именно его войска вырезали целые деревни в Сибири. И благодаря ему возникло партизанское движение в годы гражданской войны. Советской власти там еще и не было толком, как и коммунистов. И крестьяне воевали не за красных, а против колчаковцев. А разве не ЧК в 1917 году отпустила ли с миром генерала Корнилова. Не расстреляла, а именно отпустила.. .
Изучите не только современные учебники истории, чтобы знать действительно историю, а не сиюминутную ее интерпретацию.
Леночка Ленчик
Глубже надо.. .

РСДРП (б)...
Елена Еремеева
историю учите не по телевизору.
У Вас немного искаженное понятие коммунизма. Вы, наверное, тоже воспитаны на "коммунизм — это плохо"? На самом деле, я ничего плохого не увидела, прям из ряда вон выходящего.
Дурачек, до них еще были всякие нигилисты и бомбисты, английские шпиёны убившие царя Александра II.
Причем, сами и пострадали, в первую очередь стреляли коммунистов!