Общество

Где находиться антарктида???

Cheshire Cat
Антарктида - самый южный материк - ученых.. На ней по Antarctic Treaty не разрешена никакая деятельность кроме изучения самой Антарктиды, и Южного океана вокруг

У России в Антарктиде около 10 научных станций, последняя строящаяся - Прогресс. . попытка сделать современную станцию, оборудованную как в США. . но пока стройка идет медленно.

Зато у нас есть большой плюс. . под станцией Восток обнаружено подледное озеро, живое. . там может быть какая то жизнь, оно запечатано льдом миллионы лет. Сейчас наши коллеги добурились до льда, который намерз уже из речной воды, дойти до озера не разрешает Международное сообщество ( в основном США)) )

Станция Восток

Сейчас западная Антарктида активно тает.. айсберги расплываются вокруг ледяного материка.. .

Ну и пингвины, конечно, задумываются над климатическими изменениями))) )

ну и песня. . как же без нее. . Ночные снайперы спели. . "Южный полюс
Татьяна Михеева
Лучший ответ
на карте. .

Я - путешественник, я полон обиды: \ ладно - Атлантида, нету Атлантиды, \ но жизнь проходит без Антарктиды, \ а я на Антарктиду имею виды. \ Я хочу туда и хотел всегда, \ хочу себе выстроить дом изо льда. Константэн Григорьев АНТАРКТИДА 2001
антарктида А парень замёрз в Антарктиде, \ В далёкой и страшной стране, \ И губы шептали: "Простите! ",\ Но сердце не билось уже. Гвардей Цытыла ПЕСНЯ ПРОДАВЦОВ
АНТАРКТИДА В Антарктиде тоже жутко, только выдешь на минутку\ В туалет в сиянии звездном - пневмония тут как тут. \ Как страдают там мужчины и глотают аспирины. \ А я в теплой электричке пью холодный "Абсолют". Юрий Белов 2003 БАРДЫ РУ Эритрея
АНТАРКТИДА Петька на льду в Антарктиду играл. \ Мимо большой теплоход проплывал. \ Краше картины не видел на свете, \ Слева пол-Пети и справа пол-Пети. Стишки садюшки (автор неизвестен)
Антарктида -\ Белая\ Капельница\ Смерти. \ Еще не льдина, \ Но не теплокровной\ Капризной\ Марионеткой\ Скользнешь\ В вечность -\ Скульптурой\ В инее. Наталья Луковникова "Заповедник". Номер 31 (апрель 2002)
антарктида В далёкой стране Антарктиде\ Другая девчонка живёт. \ Я еду к своей Зинаиде, \ Она уж давно меня ждёт. Гвардей Цытыла ПЕСНЯ ПРОДАВЦОВ
АНТАРКТИДА Но только, как сколько-то лет назад, \высоко-высоко у царских врат, \причастный тайнам, плакал Владимир. \О том, что скоро, когда однажды\поднимутся на смех все веки на свете, \растают снега Антарктиды у ангелов на ладонях, \чей летуче-мышечный спазм снимет с небес целитель, \тогда им больше не будет ни сил, ни числа, ни уменья. \А будет им длинный вороний клюв\ и шесть оторванных лапок… Юлия Скородумова Из «Владимирского цикла» 2003 Они любили друг друга так странно и нежно.
АНТАРКТИДА Сегодня курсом в Антарктиду Ушли пз порта корабли. Дымки скрываются из виду, Лишь волки пепятся вдали. Михаил Дудин
антарктидв И мы поверили. Отдавшись этой вере, \ мы читали по складам: \ "Де-вуш-ка пе-ла в цер-ков-ном \ хо-ре",\ Ахматову и Гумилева. Мандельштам\ казался сложен, Бродский звал на штурм, \ но не стихами, а судьбой поэта. \ Поэт в Росси В какой в пизду России – части света\ шестой? – так ведь это Антарктида\ (да, милый, да, мы живем в Антарктиде\ и полюс холода у нас в батарее\ позднею осенью у нас простуды\ и простатит Сергей Денисов 2002

антарктиды... грабящий антарктид\сыплющийся сок\переверну нил\опустошив чусств Елена Сунцова 2000
_A
_Albina Akimbaeva_
Cheshire Cat Отлично!!!
Тама живуть пынгвины, почти нема людёв и холодней чем в Сибири!
Максим Бакин
Если глобус перевернуть - то как раз увидишь...
Temirtas Jandos
там где очень холодно -холоднее всего
Вокруг Южного Полюса
Varduhi Avetisyan
на планете земля однако
Марина Долгова
рядом с Южным полюсом
Юлия Рыкова
Вышел и прямооо, потом налево, еще раз направо и еще налево? Не понял? ? Тогда иди все-время прямо, и придешь!
Elyor Irismetov
Cheshire Cat Фотошоп Вам понравилась?
Cheshire Cat Привет! Поняла что под каждой фотографии написано?
внизу...
Мейр *
На южном полюсе Земли
Максим Фурс
За горизонтом
Юлия Минько
странный вопрос "капитана" это и юнги знают.
Не бывал, что ли?
А там что восстание пингвинов готовиться...)))
там ., где льдины землю скрыли ...и метёт пурга.. .
там одни пингвины прежде жили ...лениво охраняя свои стада...

http://www.youtube.com/watch?v=5swvabXN2gM
Юлия Матвиенко
В этой самой, как ее.... (_!_)....
Ирина Тюрина
Нютка ;;;;; Точнее в (_Y_)
Полюс Южный ...)))
Антаркдита находится далеко-далеко, Кеп! ЮНЕСКО предлагало мне работать в Антарктиде, по специальности- переворачиватель пингвинов
!Переворачиваешь пингвинов с бока на бок, и имеешь доход - 5000 евро в месяц, чистыми!
Елена Осипова
Cheshire Cat Привет! А для чего нужно пингвинов переворачивать с бака на бок?
там где живут пингвины))
Глеб Мирошкин
...ну, дык ясень пень, что в Антарктике)))
Anna Plexnevic
Где-где не просись на рифму)))
Рамай Камал
на лево от лифтА
Alibek Mussin
Пингвины точно знают !
Иван Гуржей
берёшь компас, крутишься с ним, пока стрелка не покажет на живот.
потом идёшь всё время прямо. потом плывёшь в том же направлении.
потом антарктида
так на полюсе однако)))
Спроси у пингвинов.
Torg. Centr
там, где Макар гусей не пас+)))

зы.

Далекая Антарктида. Идёт крупный красивый папа-пингвин, за ним семенит маленький пингвинёнок.. .
- Пап - а почему говорят, что мы глупые?
- Чё?
- Ну вот все говорят, что пингвины глупые.. . А почему? !
- Чё?
- Ну все люди и звери дразнят нас, потому что мы ничего не соображаем.. .
- Чё?
- Ладно - пошли купаться!
Там погиб Роберт Скотт, отправившийся на пони в полярный поход, а Амундсен на собаках -вернулся победителем
Айдар Касенов
Прочитайте книгу Владимира Санина "Трудно отпускает Антарктида". Заранее Вам завидую.
На Северном полюсе
Там где все время лежит снег, водятся белые медведи, тюлени и моржи.
Ниже
**
*anastasiya *
там где-полня ..опа !!!
Антон Касьянов
напротив Арктики
Такси вызови - отвезут..
Настя Помозова
Исследования подлёдного рельефа проведённые НАСА, обнаружили в Антарктиде кратер астероидного происхождения. Диаметр воронки составляет 482 км. Кратер образовался при падении на Землю астероида поперечником примерно в 48 километров (больше Эроса) , примерно 250 миллионов лет назад, в Пермско-Триасовом периоде.

Астероид не причинил сильного вреда природе Земли, но пыль поднятая при падении привела к многовековому похолоданию и гибели большей части флоры и фауны той эпохи.

Этот кратер на сегодняшний день считается крупнейшим на Земле [1].

А Север и Юг -- так это только договорённость.
**
***кролик ***
антарктида? затрудняюсь ответить.. .

.(
.aia. (Shahanova)
все время на юг.
Б:
Бу :d
Все там же
Алёнчик
где белое пятно на глобусе.
это не Антарктида.. .

на юге конечно
На самом, самом - юге!
Петр Лымарь
Далеко, где много белых мишек)
Саша Ильин
Там, где, как не крутись, не найдешь Северного Ледовитого Океана
Ruslan Обнорский
где то на планете Земля))
где-то там за облакми.. есть земл со льдами.. смотри не перепутай..
в самом низу Земного шара
Лолшто? Капитан Немо не знает географии? Изыди самозванец!
Cheshire Cat Вы кажется больше похоже на самозванца чем я!!!
Там, где живут пингвины.
На южном полюсе,
там где где не водятся белые медведи ,
а водятся пингвины.