Общество

Чем полезна и чем вредна черноплодная рябина? Я так её люблю с детства, могу всё дерево объесть за один раз...

Юрий Bestатый
■В первую очередь черноплодная рябина полезна гипертоникам, она хорошо понижает давление, по одной горсточке ягод три раза в день и у вас нормальное давление. Интересно то, что повышенное давление снижается, а нормальное остается в норме.
●Укрепляет стенки кровеносных сосудов.
●Рябина черноплодная содержит огромное количество витаминов (Р, С, Е, В1, В2, В6, бета-каротин), полезных веществ, минералов и различных полезных соединений.
●При разумном подходе к употреблению этой целебной ягоды, вы получите здоровое сердце и крепкую кровеносную систему.
●Пектиновые вещества выводят из организма тяжелые металлы, радиоактивные вещества и некоторые виды патогенных микроорганизмов.
●Регулярное употребление ягод черноплодной рябины укрепляет иммунитет и хорошо влияет на индокринную систему.
●Плоды назначают употреблять в пищу больным с плохой свертываемостью крови и частыми кровотечениями.
●Принимают плоды при анемии.
●Улучшает работу печени и желчного пузыря.
●Оказывает закрепляющее действие, помогает при диарее и расстройствах желудка.
●Рекомендуется употреблять в пищу диабетикам, потому что содержит сорбит.
●Для желающих похудеть, употребление ягод помогает бороться с ожирением. Большое содержание антоцианов, регулирующих массу тела, поддерживают нормальный уровень глюкозы в крови. Черноплодная рябина хорошо блокирует рост жировой ткани и заглушает чувство голода. Калорийность всего 55 ккал на 100 гр. продукта.
■Противопоказания■
* Периоды обострения гастрита и язвы желудка и двенадцатиперстной кишки.
* Повышенная кислотность желудка.
* Пониженное давление – гипотония.
* Частые запоры.
* Тромбофлебит, повышенная свертываемость крови.
* Детям до 2х лет.
●Если к вам не относятся пункты противопоказаний, смело включайте в свой рацион ягоды черноплодной рябины.
http://vaneevasdorove1.ru/ryabina-chernoplodnaya-yagoda-dolgoletiya-polza-vred-primenenie/
Olga Reun
Лучший ответ
Это ты нам должен рассказать. как на тебя она действует.
Gulmira Bakhtayeva
Юрий Bestатый Никаких сюрпризов от ЖКТ...
И полезна и вредна рябина тем что она понижает давление.
и не просраться?
Юрий Bestатый Неа! Прикинь!)))
Вот вы и должны оветить на этот вопрос более полно, поскольку с детства проводите эксперимент