Общество
Зачем Руси нужна была Религия Христианство? у нас что своих Богов не было?
А вот и были! На Руси были язычники все, у нас были Боги Перун, Дадж Бог, НЕптун! И другие! Для чего тогда Крестили Русь? А вот значит Евреи и крестили, чтобы управлять ею.
никто не спрашивал если нужно христианство, евреи сначала покорили Киевскую Русь и практически сократили её население на треть.... потом и дo Руси дошли
Христианство подразумевает единобожие, при котором на много проще управлять народами.
Павел Малютко
единобожие ещё подразумевает - мусульманство, иудаизм, ..
Александр Власов
Дело здесь не в "простоте"...
бог нептун у славян .. это сильно ...видимо всётаки грамотность тогда была выше
Захотели заручиться поддержкой Византийской империи, которая тогда уже была христианской.. . Владимир не спрашивал на это разрешения у народа.
вот и славненько! откажись и от христианства и от христианской морали.. . А какие нравственные принципы были у дохристианских племен? ты знаешь? ты хочешь, что бы с тобой поступали вопреки христианской морали?
Навязали.
Natalya Timofeyeva
правильно. Навязали. А сколько людей погибло?
А что ж главного-то бога не назвал? ЯРИЛО! Во всем мире свобода вероисповедания. Вперед, ой, назад, в язычество!!! На генном уровне оно все равно в нас сидит! Все эти Деды-Морозы, Снегурочки, славянские амулеты с рунами. Сама ношу руны вместе с крестом на цепочке. И верю в их силу не меньше, чем в Создателя!!!!
Почитай В. Истархов "Удар русских богов" Там все ответы.
Христианство на Руси потому, что Русь Святая, а не бесовская (языческая). Язычество пришло из Египта и никогда не было русским. Славяне не приносили в жертвы бесам своих детей, не сожительствовали со всеми подряд родственниками и не плясали вокруг деревянных херов, как это было принято в язычестве. И современное неоязычество это не русский стандарт, во главе этого движения стоят кабалисты и равины, то есть еврейские масоны, те же жиды которых так презирают современные неоязычники, но при этом их волю творят.
А чего вы спрашиваете если и сами всё знаете про то как евреи (Владимир Святославич ака Красное Солнышко - известный иудей=) и для чего (политическая необходимость закрепления союза с Византией - определенно установление власти евреев) крестили Русь? Хотите выставить себя дураком, не способным мыслить иначе как убогими конспирологическими штампами? Поздравляю, вы своего добились.
Во-первых крестили не евреи (хотя и они хотели... )
Во-вторых, почитайте историю (видимо вы по ней НЕ отличник... )
В-третьих кто вам запрещает кланяться Перуну и прочим "богам"?!
И последнее: если бы Русь не крестили, то её и небыло бы уже давно! Поодиночке племена бы разбили и всё!..
Ну в какой то мере вы правы. Вопрос то был не в религии, а в женщине. Князю Владимиру (не путать с Путиным) поставили условия, что отдадут ему в жены принцессу только в случае принятия его народом веры той самой принцессы (во выдал!) . Было такое же предложение и от мусульман, но "Ясное Солнышко" не поддался на провокацию (видать обрезания испужался!) . Да и самому князю это на руку было, язычники были разноплеменными, а с общей религией их легче было объединить, т. е. контролировать.
все беды от жидомассонов
религия это политика, и она либо удачная либо бездарная и со временем устаревает и приходит в неодность.
Все знаешь, зачем спрашиваешь? Почему наша ВЕРА называется языческой
знаешь?
Отвечаю: - потому что язык природы понимали. Ты понимаешь язык природы?
знаешь?
Ты слишком ущербен, если не можеш понять преимущества единобожия перед язычеством.
Меруерт Удербай
Пацан,ты ещё сопляк,чтобы такие заявы кидать.Почитай немного на эту тему.
Зина Sina
за хамство, хотя ты и прав
Принятие Христианства было выгодно политически и экономически в то время. Например торговля с Византией. Были рассмотрены князьями и другие Веры типа ислама и иудейства которые обрезаются, но выбрали христианство как самое подходящую по всем показателям. Язычества (родоверия) в то времяне осталось не в одной стране, имеющей мировое влияние, даже в Римской империи.
никогда на Руси Нептуна не было )
Меруерт Удербай
Перун.