Общество

Вопрос не нов, но почему так происходит?

Ребята скажите почему так происходит, по отдельности мы добрые, милые , интересные люди, но как только мы собираемся в толпу мы становимся агресивны, жестоки и просто быдлом
Это синдром толпы.... животные инстинкты, ничего не поделаешь....
ЭГ
Эдуард Гриценко
43 060
Лучший ответ
Есть такое понятие "закон толпы" и одна из его разновидностей "митинговая демократия". Кто усвоит и научится применять с выгодой эти законы - тот будет властен над всеми. Совет могу дать один: опасайтесь попасть под влияние толпы, всегда задате себе один единственный вопрос: "а мне это надо? " Когда в школе я так говорил нашим комсомольским вождям и учителям, они очень обижались. Где они теперь? Одни в Штатах, вторые в Израиле, ну и кто из нас неправильно воспитан?
Alla Seilinger
Alla Seilinger
93 915
Толпа любая есть сборище быдла в принципе. Ведутся на призывы барана-провокатора. Типа как сейчас во Владике.
может боимся показать что мы добрые милые,
по отдельности мы добрые,

как только мы собираемся

мы становимся
-------------------------
А "вы" - это кто? :-О
ЕП
Елена Пелюх
10 314
Почитай "Психологию толпы". А все ли по отдельности "белые и пушистые"? Куда деваются жадные, злые и эгоистичные?
потому что в каждом из нас сидит баран и требует поводыря а в поводыри выбиваются самые агрессивные
Толпой всегда овладевают низменные инстинкты. Зов предков. Тех, которым жизнь в стаде помогала выживать в доисторические времена.
Роман Хамзин
Роман Хамзин
5 692
по отдельности у нас есть возможность вникнуть в детали и думать нам никто не мешает, а в толпе нет, получив информацию - каждый думает то же, что и сосед - отсюда вывод - человек становится человеком не в стаде себе подобных, а в гордом одиночестве
наверное от лидера зависит настрой толпы. просыпаются животные инстинкты. а может условия нашей жизни нас так озлобили?
Смотя в какой компании людей ты нпходишся
не всегда-мой муж на людях добрый и милый, а дома- быдло
Alla Seilinger Надо-же мужику хоть изредка снимать маску! Вы-то наверняка придя домой макияж смываете и превращаетесь в обычную домохозяйку в халатике, пропотевших шлёпках и с витаминной маской на лице...?
Екатерина Чепкина подняли насстроение!посмеялась от души!хотя тут вы меня не прочитали.я не домохозяечного типа -домашняя одежда джинсы и футболка с группой HEAVY METAL
это не всегда так, смотря какая какая компания и как ты себя покажешь, так тебя и будут уважать в ней...
может инстинкты низкие вылазят.

Похожие вопросы