Общество

Капитану (армия) оторвало голову! ! Как так? ? Вн+ Почему такое происходит??

"ЧП в военной части в Каменке, там на глазах подчиненных погиб командир батальона утилизации боеприпасов.
Как стало известно порталу Фонтанка. ру, ЧП произошло около 16.15. Погиб командир батальона утилизации капитан Юрий Гуров 1975 года рождения, получивший на складе боеприпасы для их уничтожения.
На 221-м общевойсковом перегоне, который находится в 12 км южнее населенного пункта Каменка, он, по предварительным данным, вместе с четырьмя военнослужащими отклонился от заданного маршрута и заехал в лес, где, по неизвестным причинам, начал разбирать выданные ему боеприпасы.
В момент, когда комбат стучал молоточком по капсуле боеприпаса, произошел взрыв. В результате у него практически оторвало голову. Больше никто не пострадал.
В настоящее время по данному факту следственные органы и прокуратура проводят проверку. "

Особенно порадовала фраза "когда комбат стучал молоточком по капсуле боеприпаса".)) Что это такое??) )
Другой вопрос: Почему офицеры РФ в лесу воруют взрывчатые вещества? ? Если рыбу глушить--одно дело, а если для продажи и/или терактов? ?
Ответьте мне, ЧТО ПРОИСХОДИТ В МОЕЙ СТРАНЕ?? ?
Господь Бог посмотрел, что какой-то идиот, в чьём распоряжении сотни жизней, молотком стучит по капсюлю и сделал - Б_У_У_М!
Ирина Прыткова
Лучший ответ
Происходит обычная бытовуха...
Степанида C
Капитану не оторвало голову, ее у него изначально не было. А воруют по команде, поступившей стране сверху еще в конце 80 начале 90 да и не воруют собственно а так растаскивают остатки, все уже было украдено до них.
Даша Троицкая
Надо же, мой ровесник... А ума тоже нет..., не было (((.
Преступная безответственность и безнаказанность.
Алексей Шутов
Чушь какая-то. И на брехню похоже. Если имелось ввиду слово "капсюль", то даже полный идиот не будет стучать в него молотком, тем более в звании капитана (до комбата идиот никогда не доростает) . Походу на этой Фонтанке. ru конченные идиоты, если думают, что будет сенсация. Не будет сенсации, хотя бы из-за слов "перегон", "капсула", "молоток". Дилетанты и незнайки пишут....
Елена Ржанова
Всё это ерунда! А вот, что такое капитан: гетьман про немцев отдельная тема. Имею звание КАПИТАН, правда запаса.
В НАШЕЙ стране, к сожалению, свобода слова. И журналисты, которые по внешнему виду не отличат боеприпас от сырого, неочищенного картофеля, печатают такие перлы. Рейтинг же нужно поднимать. И ни в одной редакции не грамотного корректора.
К*
Ксения ***
Страна нуждается в героях, а женщины рожают дураков. И при чём здесь президент?
Валик Иванков
В морге тебе ответят
Забыли кто президент?
Namik Khalafov
А на хуя он стал разбирать?