Общество

кто за революцию?! от азиатов дышать не чем! уже грабят и воруют как у себя дома, а в гостях гадить не хорошо!

Алексей Масюков
Лучший ответ
Мюнхаузены вымерли...
Л*
Людмила ****
В Москве прошел симпозиум под названием "Национальная безопасность России: проблемы нелегальной миграции и этническая преступность". Министр Владимир Зорин убедительно просил собравшихся бережно относиться к термину "этническая преступность", утверждая, что ее в чистом виде не существует, но большая часть наших граждан все равно делят правонарушителей по национальному признаку. Как сообщил "Известиям" начальник Главного управления уголовного розыска МВД Владимир Гордиенко, среди раскрытых преступлений "этническая" часть составляет 7,5 процента. Доля преступных группировок с "национальным характером" также не превышает 7 процентов. Однако, по его мнению, этническая преступность опаснее обыкновенной. - Преступные группировки, образованные по национальному признаку, сплоченнее, конспиративнее, у них более жесткие законы внутри группы, они не пускают к себе людей других национальностей, - утверждает Гордиенко. Одна из самых закрытых и мощных национальных преступных группировок - китайская. От китайцев-правонарушителей в основном страдают их же земляки. По словам Гордиенко, внутри каждой китайской диаспоры есть преступная часть, которая держит всех в ежовых рукавицах. Что касается специализации, то самые дерзкие угоны автомобилей совершают грузины, украинцы занимают первое место по количеству краж, а таджики торгуют наркотиками. Если же говорить о борьбе с этнической преступностью, то генерал ФСБ и МВД запаса Александр Михайлов считает, что она в России построена неправильно. - Чтобы бороться с преступниками других национальностей, надо знать их нравы, культуру, язык, - рассказал он "Известиям". - У нас должна быть агентура в их среде. Сейчас ни одно учебное заведение не готовит таких специалистов. Надо отправлять наших студентов учиться в те страны, откуда к нам приезжают мигранты. Пусть они не много узнают об их законодательстве, зато научатся, например, готовить плов - это очень важно для вхождения в доверие. Питательной почвой для развития этнической преступности все участники симпозиума признали нелегальную миграцию. По данным департамента миграционной службы МВД, сейчас в России около 5 миллионов нелегальных трудовых мигрантов, и только 30% фирм, использующих иностранную рабочую силу, имеют на это разрешение. Решение же проблемы нелегальной миграции участники симпозиума видят в том, чтобы все научились выполнять уже имеющиеся законы. Допуская, что наши миграционные законы предъявляют работодателям жесткие требования, специалисты из правоохранительных организаций убеждены, что бизнесменам все же придется поделиться с государством, заплатить за разрешение привлекать иностранных рабочих и создать для них нормальные условия. Если у колоссального количества работодателей получается соблюдать законы, то почему остальные не могут этого делать? Никого из предствителей якобы "потенциально опасных" для России национальностей на симпозиум не позвали. У них - другая точка зрения на происходящее. - Если взять реальную картину преступности, а не ту, которую дает МВД, то окажется, что в каждой нации доля преступников одинакова, - считает председатель федеральной национально-культурной автономии "Украинцы России" Александр Руденко-Десняк. - Милиционеры в Москве останавливают каждого второго, и если у человека не все в порядке с регистрацией, это заносится в карту правонарушений и таким образом создается впечатление, что масштабы этнической преступности в городе чудовищны. Я категорически против акцентирования внимания на национальности. Если мы будем после каждого преступления, совершенного русским, указывать его национальность, то получится, что и русские - чудовищно преступная нация...
Григорий Т
За вами уже выехали.
Ersultan К О Н Ы Р А Т ответ слабака
Против кого?? ? Законы надо менять....
Олег Кистерёв
Ersultan К О Н Ы Р А Т да нашему правительству плевать!главное дешовая раб. сила,а то свои то платить надо,страховки и т.д.Они сумашедшие деньги экономят,а русские чё,молчат,пока не клюнет,но будет поздно для правительства
Смирись. Они захватят мир. Скоро. Очень скоро. Этого уже не избежать. Их много. Они вместе и размножаются. Остальных мало и они срутся. Это конец. Растяни себе глаза чтоб быть похожим на китайца и тогда может сойдешь за своего когда они захватят мир, кто за своего не сойдет будет работать на рудниках. Всю жизнь. На китайцев. Они заполонили всю планету. Они идут...
Ersultan К О Н Ы Р А Т я не про китайцев,про чурок!придётся опять стрелять!
так мы с корешом давно стертер для "АВРОРЫ" ищем а снаряд стырили
shylginalydmila
16 ноября - День толерантности, подумайте над этим словом хорошо. В основном законе нашей великой многонациональной страны написано, что Российская Федерация - светское государство! 90 субъектов, огромный континет! Мы едины, как и наша общая история!
Мы современное государство! Лучше предлагайте новые и продуктивные идеи, и делайте жизнь в нашей стране лучше!
Ersultan К О Н Ы Р А Т вот так нас под белы рученьки точно и вынесут.вы слепые!вы ездите на поездах которые уже на половину готовят чурки!и это факт!давно ли невский слетел.что всё прощаем как лохи!а теперь объясни это родственникам погибших!!!
Всех азиатов то не греби под одно. Азиат азиату рознь. Китаец хороший. а мусульманин плохой.
Ulyana Kirpicheva
Гираков Евгений правильно жжеш солнышко Лань
им нужен просто хороший наставник или лидер чтобы не грабили магазины и таг дальее