Общество

Как бороться с ленью? Лишится её совсем хочется!)

Dauren Ualiev
Никак, она вперед нас родилась)))
Айгуля Джулдыбаева
Лучший ответ
Нужно хорошо покушать, лечь на диван, поспать пару часиков а потом начинать составлять план борьбы. Если не получится - еще покушать и поспать еще пару часиков...
А*
Андрей ****
Народное средство. Ремень называется!
Глеб Volff
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно, а было мучительно приятно...
Читал интересную статью про лень... Лишится её можно как не странно - действием. А вот если даже в лом что-то вообще сделать, то есть такое хитрое упражнение.
Сидишь или стоишь (на выбор) и ВООБЩЕ ничего не делаешь минут 20-30 как минимум. Обычно после этого быстро надоедает ничего не делать и лень пропадает.
p.s. А ещё в добавочку скажу, что энергия нужна обязательно (хорошо кушать и высыпаться)
лень двигатель прогресса, не надо с ней бороться, ей надо потакать
Leo Schwarzkopf
В доме – беспорядок, дел полно, а Вам лень даже пойти позавтракать. Знакомое чувство? Лень. А, впрочем, это не чувство. Это состояние, которое захватывает Вас целиком и мешает жить.

Для того чтобы справиться с этой хандрой, сначала разберемся в том, что такое лень, ибо врага нужно знать в лицо. Причиной лени является либо эгоизм, либо отчаяние, безволие и слабость характера. Но лень может проявляться и как защитная реакция организма на переутомление, физическое и умственное. Эта лень присуща людям энергичным, трудолюбивым, которые сами не могут остановиться, и к ним на помощь приходит лень-матушка.

С ленью можно справиться только в случае сильного действия извне. Нужен какой-то толчок, импульс со стороны. Различные чувства, эмоции (обида и страх, любовь и ненависть) . А также и жизненные обстоятельства могут сыграть большую роль в борьбе с ленью. Главное, чтобы в этой битве в Вас всегда была любовь к жизни.
Взять мешочек, пакетик, любую ёмкость-посадить туда лень и о! ЧУДО! Лень-побеждена! И пойти резко мыть полы, убирать комнату, готовить еду, купить необходимое в магазе, ой-короче сока дел, стока деел!!!!