Общество
как избавиться от лени??? как бороться с ленью??? лень это болезнь???
Избавиться нельзя, бороться невозможно, лень это не борлезнь а стиль жизни.
даже лень надоедает
Лень- это двигатель прогресса! Если бы всем было не лень ходить пешком, то не появился бы транспорт. Если бы не ленились стирать руками, то и стиралки бы не было и т. д.!
Лучшее лечение лени -это работа!
лень это страшная болезнь и с ней крайне сложно бороться, так как она подлая изнутри ест
А зачем?.. лень - двигатель прогресса.. ! )))
Лень- живая невидимая сущность. Её задача загнобить человека, не дать развиться таланту, лишить .энергии. Поддаться ей-один из грехов ( нарушений закона) . Если бы мы видели эту тварь. то так благодушны не были, боролись до победы. Точно также никотин. алкоголь. За всем стоят живые твари. выполняющие свою задачу.
Сталина на вас - не хватает!..))))))
Вообще лень это не так уж и плохо, но когда она чрезмерна хорошего мало. Полностью избавляться не надо, а вот проявить силу воли надо, это единственное что поможет с ней справиться.
В психологии, к слову, нет понятия "лень". В ней оно как бы разлагается на два понятия: воля + мотивация. И если возникает проблема с первым или вторым, а может, о ужас, и с обоими сразу, то возникает то, что все мы называем ленью. Это не болезнь (ну, конечно, если нет клинических проблем с волей) . А как бороться? Мотивировать себя каким-то образом, очевидно. Или говорить себе жесткое "надо", что, правда, я лично почти всегда нахожу для себя неприемлемым из-за неэффективности.
Да никак с ней не поборишься. Нужно просто образ жизни поменять.
Мне тоже очень интересно!!!