Общество
как избавиться от лени?
Поставить перед собой трудновыполнимую задачу и постараться её достичь.
О. это очень просто. Обещайте каждый понедельник начинать избавлением от лени.
Труд, интерес, спорт. А если сами не можете себя заставить, то значит нужен мужик который вас заставит шевелится!
Лень естественный защитный процесс мозга.
См. статью тут. http://www.nkj.ru/interview/4624/
Мозг действительно потребляет очень много энергии. Но до четверти (а не до трети, как пишет г-н Ларин) энергии мозг потребляет лишь, когда интенсивно работает. Однако через две недели интенсивной работы мозга человек может умереть от нервного истощения, поскольку организм просто не успевает обеспечить энергетически такую работу мозга. Поэтому мозг обычно использует все свои ресурсы, чтобы не работать интенсивно. И поэтому лень – неотъемлемое свойство человека, которое поддерживается специальной системой эндорфинов. То есть на протяжении всей эволюции мозг, особенно приматов и человека, пытается снизить свою нагрузку. Исходя из этого, «созидание» в понимании этого слова в полной мере, энергетически не выгодно. Все люди экономят на собственных мозгах и патологически ленятся. Выгоднее ненадолго включить сложную машину и тут же ее отключить. Это означает, что выгоднее иметь мозг большой и пользоваться им редко, а не маленький, и постоянно его эксплуатировать.
просто тупо делай дело и всё..как робот
Потом войдёт в привычку.
Потом в практику.
В систему.
В образ жизни.
Ниче с первого дня не делается.
Потом войдёт в привычку.
Потом в практику.
В систему.
В образ жизни.
Ниче с первого дня не делается.
"Не было у бабы заботы, так купила порося" - примерить к себе!
заранее извиняюсь!! ! пинать себе под мягкое место....