Общество

почему женщины нехотят рожать ?

я понемаю тех женщин у которых нет собственого жилья и работы, им нестоит рожать. но почему у тех у кого уже есть дом работа муж нехоят рожать? в чём пречина такого эгоизма ? пример германия , на женщину 1,4 ребёнка
я знаю тех, кто не любит детей, заранее ревнует мужа к ребёнку, не хотят менять привычный образ жизни, не хотят лишней ответственности....
Надежда Узенюк
Лучший ответ
Потому что не хотят.
Ребёнок должен воспитываться в любви и заботе. Если женщина не чувствует готовности, не испытывает тягу к материнству, то не стоит бежать за стандартом.
Вот вы хотите завести питбуля? Приручить бегемота? Заботиться о эскимосе?
Могли бы, но как-то не хочется? !
Вот и некоторые женщины не хотят заводить детей. У кого-то преобладает материнский инстинкт ("хочу ребёнка, на всё готова"), а у кого-то он не преобладает ( могла бы, но не желает: не представляет плача по ночам и постоянной заботы) .
И эгоизмом бы я это не назвала. Женщина никому и ничего не должна. Эгоизм - это если родила и наплевала. И вот чтобы такого не происходило, лучше без моральной готовности не пытаться.
Да боятся просто... что родится такой как ты... безграмотный придурок.
Наталья Тarkpea
может она физически не сможет рожать, по болезни какой нибуть, поэтому ставят такой ультиматум - или жить самой, не родив ребенка, или рожать и умереть
Saparmyrat Bolushow
потому что в Германии люди ещё думают о будущем своих детей. родить то не проблема, а человечка на ноги поставить надо. это называется -ответственностью. есть конечно и многодетные, аж очень многодетные семьи, но это уже переселенцы-турки и т. д. , вот они и живут за детские деньги припеваючи. а нормальные люди, родили 1 или 2 и всё.
а вы мужчина? тогда это вы эгоист. причем законченый
Irena Justus Cauljak