Общество

Старики добрее молодежи и людей 30-50 летнего возраста, или это просто люди которые родились в 20 годах добрее?

Хотя тогда фашизм, коммунизм, и расизм был в порядке вещей.
от самих людей зависит, и в каждом поколении есть те, кто добр и отзывчив, а есть и те, кто агрессивен и зол
Екатерина Мещерякова
Лучший ответ
старики разными бывают, различные болезни и дороговизна лечения как-то не способствуют доброму расположению духа
если они родились в 20 годы ..это им уже по 80 лет. . какая злоба может от них исходить? у них уже и сил нет моральных злиться ))
Дания Бикбаева
Бытие сознание определяет. Если человек зависим, раб, то добрым быть ему недосуг- Мамонна всю доброту отбирает. Есть такие-одной ногой в могиле, а все им мало, все чего-то выгадывают, все кого-то обманывают, без личной для себя выгоды рот не раскроют.
и в чем же они добрее? к тому же они все давно умерли. а те, кто живой остался, им больше 90 лет! там уже маразм сплошной
Elena Lapina
У них жизнь легче была. От плохого к хорошему. После войны было тяжело, а потом страна восстанавливалась и жить становилась всё легче. А нашему поколению досталась перестройка, когда жизнь становится всё хуже и хуже и конца и края не видно.
Молодежь сейчас во многом лучше нас.
Marat Goncharov
Современная молодежь воспитывается в духе все на продажу. Я много раз слышал от авторитетных среди молодежи людей фразу: "Ваши родители ничего не понимают в жизни, не слушайте их" Да вот так настраивают и воспитывают СМИ наших детей и внуков. Вся пропаганда сегодня построена лишь на то что богатый и успешный может называться человеком, остальные это быдло способное прислуживать и только
Елена Мжачих
Не добрее, а мудрее. Относятся к жизни филосовски.
Ой, что то я не встречала добрых стариков.
Натуля
Николай Лисянский Имею ввиду стариков которые родились в 20 а не в 40 или 50
Доброта не зависит от возраста. Это следствие воспитания. Просто молодежь иной раз стесняется проявлять свою доброту, чтоб не приняли по их понятиям за лохов. А старики они уже более открытые, такие какие есть на самом деле...
Люди разные бывают, а чем старше человек тем мудрее... хотя не всегда это бывает.