Общество

Скажите, способен ли человек, будучи уже 30-50 летним -пробежать с ускорением (не просто трусцой, а именно на скорость)?

Всё зависит от его регулярности занятия спортом. Иначе можно себе очень навредить.
Руслан Тарасенко
Лучший ответ
Если человек физически здоров и хотя бы иногда занимается физкультурой - то для него это не проблема. А вот в любом ином случае - увы - уже не все так просто, а иногда даже уже и не возможно.
Rustam Tashmatov
Если травм нет то вполне. Сегодня попробовал, так все сбитые суставы заныли
Максим Зубков
зависит от образа жизни: мне под 50,-я пробегу, моей подруге 32,она свалится. Потому что курит как паровоз
В 30 лет - без вопросов. Это расцвет, это полная зрелость. Конечно, для профессионального спортсмена - возраст педельный, а для того, кто занимается ОФП - 30 лет - не возраст. Лично я бросил бег примерно в 55 из-за проблем в позвоночнике. А до того бегал от 5 до 12 км за тренировку. А форму я держал для занятий спортивным туризмом. Это вообще спорт без возрастных ограничений. Здесь нет пиковых нагрузок, работа идет в крейсерском режиме 8-10 часов в день. Из-за этого у нас можно быть действубщим мастером в 60 лет и МСМК в 50 с лишним. Сам я дошел только до мастера. Подробности в фотоальбоме "Мои горы".
... знать бы куды бечь...
Да Вы попробуйте в толпе крикнуть"В соседнем квартале горит банк-ментов-нема! "-и посмотрите, сколько народу ломанется, забыв про костыли, клюшки и хромоту!
Может, если он это делает регулярно.
Яна Плечёва
Я запросто.)
если от бандитов убегать - то сможет, наверняка=)))
Артур Сагадеев
Способен. Но после 40 не рекомендуется постоянно бегать на выносливость, с нагрузками и/или ускорениями.
Пробежать то сможет . Тут вопрос в другом - останется ли жив после этого ?
конечно способен, главное чтоб здоровья хватило. Мой дедушка, ему 85 лет 2 раза в день ездит на велосипеде!
Илья Ткач
да
Kuanysh Isaev
Это смотря какая ситуация! жизнь заставит и в 80 лет побежишь быстрее спринтера !!!
Почему бы нет...