Общество

Почему многие люди потеряли понятие о том что такое очередь? Почему сейчас большинство пытается влезть сбоку?

Люди....очередь это принцип цепочки, когда один за другим..один за спиной другого, а не когда ты влезаешь СБОКУ! Говорю про Москву, потому как наблюдаю это каждый день в Москве. Наблюдаю практически везде где есть очередь. Удивляет, что и люди старшего поколения, у которых казалось бы должен быть разум, должна быть мудрость какая то...и те лезут, причем иногда свирепее чем все остальные. И эти люди потом удивляются откуда такая молодёжь, и откуда такой хаос вокруг!
У нас такая война миров с бабусями у гемотологической лаборатории, и их не волнует, что инвалид с детства не может сними драться, иногда мне кажется, что они получают от этого удовольствие, а с такой энергией их, а не мальчишек в на войну посылать надо: такие любого террориста зашибут. Однажды инвалид по зрению и я сидели в очереди до конца приёма пока стайка таких бабуль льготные операции по катаракте оформляла. Причина любой наглости незрелость духа.
Аяжан Асылбекова
Лучший ответ
Наглость - второе счастье!
потому что жалко поставить аппаратики с номерочками, не так уж и дорого, зато порядочек...
" Doctor Zlo "
Алинка Оруджова В метро то не поставишь их. В пробке не поставишь. Хотя там где возможно нужно обяз. ставить.
точно если не уважают себя то как остальных то уважать??? ) вот и имеют народ по полной вся эта полит система!!!
*denis* =)
Не видели вы наверное настоящих очередей, когда люди БУКВАЛЬНО ПО ГОЛОВАМ лломятся к прилавку.. . и так-же, ПО ГОЛОВАМ выбираются обратно с товаром (с водкой).. .
Хотя то назвать очередью сложно. Просто СТОЛПОТВОРЕНИЕ И ДАВКА вплоть до увечий.
Юрий Корнеев
Алинка Оруджова Так вот оно откуда всё береться...сторшее поколение научило этому?
Это сейчас-то - очередь? Вопрос из древней страны ссср.
За такие бабки как в Москве - еще и очередь.. .
А ветераны и пенсионеры ИМЕЮТ ПРАВО на безочередное обслуживание - разве вас в школе не учили?
Алинка Оруджова А разве "старшее поколение" это только ветераны и пенсионеры?
Даже процесс оплодотворения яйцеклетки представляет собой не очередь.... Так что это у нас в генах :-)
Алинка Оруджова У нас знаете ли много чего в генах, но на то и дан людям разум, кроме инстинктов, что бы быть человеком а не зверем! А выбор уж за вами кем быть.
Почему сейчас-то???? Так всегда было! Вы думаете в советское время не было желающих влезть сбоку????
Алинка Оруджова Желающие были всегда. Вопрос в количестве. Тогда думаю было меньшинство.
это наглость
потому что каждый второй житель москвы быдло