Общество

Вопрос про демографическую политику в России - почему правительсво интенсивно поднимает рождаемость и

нас женщин чуть ли не насильно заставляет рожать, зато крайне по скотски относится к пенсионерам, больным и инвалидам - всячески их ущемляя и толкая их в пропасть, чтобы они, простите вымерли поскорее
Не будут же олигархи и высшие чиновники своих детей отправлять в Чечню. Для этого нужны мальчики-пушечное мясо.... Нужны рабы, которые будут обслуживать господ. С пенсионеров и инвалидов -взять нечего, поэтому они уже не нужны государству. Их пенсии лучше пустить на особняки, вилы, золотые унитазы, лечение и отдых за рубежом. Меня добивает скотское отношение к инвалидам в России. Моей знакомой с рассеянным склерозом дали 3-ью группу инвалидности. Её пенсия составляет всего 3800 рублей. (Она очень тяжелая пациентка и заслуживает 2-ью группу инвалидности, так совсем ничего не помнит, у неё резко снизился интеллект, временами она с трудом передвигается. Её везде сопровождает мать) . У моей двоюродной сестры 2-ая группа инвалидности. Её пенсию составляет 7500 рублей (Это очень мало, так как у неё очень много уходит на лекарства)
Одного я не могу понять почему врачи-гинекологи заставляют рожать женщин с заболеваниями печени, почек, нервной системы, эндокринными заболеваниями.... Это издевательство над женщиной и над будущим ребёнком (Женщины с хроническими заболеваниями постоянно живут на препаратах, высок риск осложнений беременности, ребёнок родиться либо больным, либо не жизнеспособным, Неужели наше правительство готово содержать больных детей в домах-инвалидов.. . Нелогично с их стороны)
Кстати, моя двоюродная сестра со 2-ой пожизненной группой инвалидности родила 2 детей, мечтает о третьем ребёнке. Это, конечно, её дело, но мне этого не понять
Анастасия Пересада
Лучший ответ
Аня Артемьева супер - за ответ спасибо большое

меня тоже мучает вопрос - если с пенсионеров нечего взять - они не нужны государсвту - так за каким же хреном больных женщин, в том числе и на группе, постоянно живущих на препаратах чуть ли не насильно заставляют рожать - натуральное издевателсво над женщинами
Да япона мать, чтоб детей иметь, нужны деньги. Их одевать, кормить, учить надо. Это же не котята! Да улучшите вы жизнь россиян, завалят детишками и просить не надо!
Сара Ализаде
Аня Артемьева не поняла суть вашего ответа - поясните пожалуйста
вообще-то с пенсионерами везде проблема - население стареет. а вросси она усугубляется и тем, что пенс. возраст очень низкий. след-но приходится платить еще вполне трудоспособным и молодым дамам 55 лет, которые прекрасно работают + пенсию получают (с мужчинами посложнее) . а на действительно пожилых и немощных поэтому не хватает.
Алексей Волков
Аня Артемьева это понятно

но меня волнует другой вопрос - почему на этом фоне правителсьво жопу рвет за повышение рожадемости

на песионеров денег нехвататет, на выплату пособий всяким хабалкам, которые рожают из-за денег хватает
потому что оно выполняет поставленную перед ним задачу.
Иван Малахов
Аня Артемьева какую именно
Чтоб поменьше на пенсии денег уходило, а сэкономленное себе в карман для золотых унитазов.
Аня Артемьева ну насчет песний понятно - меня интесует другой вопрос зачем на фоне сокращения песний правительсво так рьяно рвет жопу за повышение рожадемости
потому что стране нужна раб. сила, а старики и инвалиды никому не нужны, они свою миссию выполнили или никогда не смогут выполнить.. . а из-за мат. капитала, кто и не планировал-родил. мало того, что ВСЕ рождают россиян, так еще и не задумываются, как вырастить ребенка и дать ему достойное образование...
Потому, что население падает. Хотят увеличить. Нас убивают а когда останется мало разобьют.
Аня Артемьева сами же численность взрослого населения уменьшают