Общество

Реформы полиции,хотят отменить Понятых и Свидетелей , это норм ? к чему может привести это ?

Сергей Щукин
А преступления они отменить не собираются?

Ну а понятые- это редкостный бред. Давно пора.
Дима Иванов
К полной беспредельности.
Лариса Бодрова
они сразу не нужны были. понятые. Либо запугивают их. либо покупают
Karok_ )
Забавно, а как тогда вину доказывать? Если свидетели недействительны? Не, если признание под сывороткой правды сделают законным, то вообще никто нахрен не нужен. Кстати экономия средств и нервов, а так же времени и кадров. Есть подозрение - укольчик. Сам всё рассказал. Вот и обвинительный приговор)
теперь герыч можно будет не подкидывать, а тупа выкладывать ))))
Анна Архипова
Потом заменят суды на особые совещания.
перестань людей в блуд вводить . ссылку в студию
Сергей Щукин почитай в яндексе в новостях
К чему может привести? Смотри тупой американский фильм "Судья Дредд".
Autumn_ Lady
Свидетели и понятые это фикция. Сейчас в качестве свидетелей и понятых могут выступать менты из группы захвата. Вот вас схватили, подсунули наркотики, деньги с переписанными номерами и вот тебе сами менты и понятые и свидетели. И суд это принимает без вопросов. И районный, и кассационный -от городского до верховного. И даже в ведомстве Лукина этот факт не комментируют. Так, что просто карательной системе не надо будет опускаться до лицемерия. Карательная система будет просто карать. А Фемиде вместо меча правосудия вручат бандитский кистень. С чем Вас всех и поздравляю.
Татьяна
наверное к тому, что полиция будет работать по тихому, без сведетелей
это приведёт к высокой раскрываемости, а следовательно ко множественным загубленным жизням.
Armine Papyan