Общество

а правда ли что в России хотят отменить новогоднюю атрибутику(ёлка,дед Мороз,Снегурочка)?

А не простой вопрос-было уже такое. Многие отвечающие понятия не имеют о подоплеке вопроса. А вот реалии-в 18 году появился лозунг у коммуняк-Только любит кто попов- с елкой праздновать готов. И запрет на елки. Только в 1935 голу секретарь ВКПБ Постышев разрешил елки статьей в Правде. Потом его Сталин кончил и за елки в том числе. Самое интересное что рассказы про Ленина на елке с детьми появились после 40 года. Люди шибко удивлются теперешние-а ежели такое было 100 проц-почему не может повториться?
Владислав Русский
Лучший ответ
Может, кто-то и хочет. У нас свобода слова: неси любую дурь.
елка это немецкая атрибутика введенная Екатериной дед мороз- это русский святой Николай его никто не отменит снегурочка - ожившая снежная баба
Пусть отменяют ..
Лишь бы в календаре был праздничный день ..
Так, блин- почти уже.
Везде одни кока-кольные Санта-Клаусы!
глупости какие! :)))))))))))смешно даже, как вам мозги парят))
Иван Меркулов
Бред сивой кобылы!
я уже отменил )))
Ну это можно придумать только с жесточайшего перепоя
Елена Сергеева
Откуда это такие сведения?
Не слушайте радиостанцию Би би си, там всё врут.
а толку то от НГ? все тупо нажираются и спать
Конечно правда! Но только после того, как сожгут в США декларацию независимости
Ксюша Зайцева
хотят что-б на новый год приходил равин с пейсами из ваты и подарки вам дарил пи... с горбатый.