Общество

Бесплатное жилье в СССР - реальность или миф?

Почему миф? Тюрьма у нас бесплатная!
Лина .......
Лучший ответ
Когда народ пашет за бесплатно, кое что можно и задаром дать. Дойным коровам же тоже коровники там, силос бесплатно дают и даже ветеринаров предоставляют.
Наталья Езгор
Смагул Негматов Сейчас в Латвии за зарплату работают? Или уезжают за зарплатой?
Интересно сколько тебе лет? Конечно же реальность . В это трудно поверить но квартиры действительно давали БЕСПЛАТНО !
Реальность! !

Нам дали квартиру, учитывая, что мтаь была беременна, - на неродившегося тоже метры выдали.
Реальность!!
Всего двадцать лет - и это стало казаться мифом! Как мало знают молодые о совсем близком прошлом и как просто придумывать для них страшилки про социализм!
Читаю ответы и поражаюсь: наши детишки даже не верят что это чистая правда!
Миф. Бесплатного ничего не бывает. Что бы получить его бесплатно нужно было годами вкалывать.
Юлия Лобачева
Реальность, но это все окупалось мизерными зарплатами. Никто ничего бесплатно не даёт.
Какой миф? в те времена купить-продать можно было только частное домостроение, никак не квартиру. квартиры давали работникам предприятий и госслужащим в порядке очереди .
Женился, получил комнату, в общаге квартирного типа, через 4 года, при рождении второго ребенка, получил трехкомнатную квартиру, задарма. Тут пишут, что нужно было годами вкалывать, да работать надо было, но не десятилетиями. Сейчас, можете сами подсчитать, сколько лет надо вкалывать, чтобы купить квартиру. Вон Клоун, пишет, что мол мизерными зарплатами окупалось все, что сказать, при теперешних ограмаднейших зарплатах, квартиру купить, что палец....
Janibek Kuanyshov
У, как всё у вас запущено, это - же известно всем россиянам от 40 лет : 90% квартир в СССР было бесплатными!
Реальность. Я сейчас проживаю в квартире, данной моей семье при СССР, абсолютно бесплатно, в порядке очереди. В крепком кирпичном доме.
Жан Toktobaev
В каком смысле - миф? Квартиры предоставлялись бесплатно всем, а можно было купить частный дом или получить бесплатно участок и строить самому.
Наталья Езгор Кому эт всем, если многие в очередях до гробовой доски стояли и не получали ничего.
полная ерунда
Mukhsin Mamadjonov
много бесплатного жилья было почти каждый получал