Общество
Против кого Китай постоянно модернизирует и увеличивает свою армию?
Япония и Корея вроде как для Китая угрозы не представляют, с США тоже не граничат, с остальными странами НАТО тем более. Так против кого нацелена китайская армия?
плотность насеения дальнего востока посмотри и подумай на досуге
На Латвию.
КНР модернизирует свою промышленность, сельское хозяйство, образование, медицину, армию для того что быть первым государством в мире, не зависящим ни от кого.
Им наша Сибирь очень нравится! Они ее интенсивно осваивают с разрешения наших властей!
Согласен с Кайфатиком!
Армия Китая нужна для поддержки своих интересов в нефтеных странах ПЕрсидского залива, откуда они получают до 60% нефти для нужд собственной экономики
Ливия тоже с США не граничит, это просто пример. Будем слабеть и Зимбабве нападёт
Ну и что, что не граничат с США ? !Ирак тоже не граничил, но ему это не помогло. Так что основной вероятный противник Китая это Америка. Есть еще проблемы с Индией, территориальный спор и вялотекущий конфликт на Тибете. Россия, так сказать, вторая в очереди противников Китая, и пока она с Китаем во всем соглашается и идет на компромиссы, ей ничего не угрожает...
обучение промышленности и армии
против сша или россии. .
("29,05,22-нападение китая на росию-дождавшысь обьявления, независимасти сибири и пользуясь тем што все рускии войска будут заняты разборками с китаем сша нанесут атомные удары по россии, точнее-ее восточной части)
У Китая есть территориальные споры с Вьетнамом, Сингапуром, Японией. Так что есть - против кого.
Может Прибалтику пугают.
Вариантов ответа масса, наиболее вероятным представляется ответ: "а на всякий случай! " А то что с США не граничит, так это вплоть до 50-х годов было актуально, граничить с вероятным противником. Сейчас Земля стала такой маленькой и тесной.. . Да и Россия на их севере тож кусок сладкий. Фиг их знает, китайцев. Может быть предвидят в конце концов исламскую глобальную агрессию на вообще всех неверных, у них-то под боками мусульманских стран полно.
Для защиты от США и их цепного пса - НАТО
Против Латвии конечно.. .
Поймал бандеровец Золотую Рыбку, ну, то-сё...3 желания... Загадывает:
- Хочу чтоб Китай пошёл на Латвию войной и завоевал её
Рыбка попотела, но выполнила... Бандеровец загадывает второе желание:
- Хочу чтоб Латыши собрались с силами, собрали коалицию Прибалтийских стран и побили китайцев и захватили Китай.. .
Рыбка не поняла ниччё, но выполнила.. . Бендеровец загадывает третье желание:
- Хочу чтобы Китайцы опять собрались с духом и захватили не только Латвию но и другие Прибалтийские страны!
Ну, тут рыбка вообще обалдела и спрашивает: - Слушай, мужик, что они тебе сделали? Что ты их постоянно в войну ввергаешь?
- Да ничего, - отвечает бандеровец, - Люди непоганые, но просто хочется посмотреть как война по москалям туда-сюда, туда-сюда
На Индию и прочих арабов, населяющих Азию, к "варварам с севера" они равнодушны.
Милана Куренная
нет,все подобные войны(нападения)всегда осуществляюца в направлении востока..
у них своя война
У Китая есть спорные территории с Японией к примеру. А Япония вооружена американским оружием и в случае конфликта по договору США обязаны помочь ей. Россия со спорными терр. с китаем вроде бы разобралась, отдав ей остров посреди реки и немного другого хлама.