Общество

Существует такая пословица, которую вы не терпите в ввиду несогласия по какой-то причине?

Не считаю мудрыми эти английские пословицы:
First deserve and then desire - "Сначала заслужи, а потом желай"
(почему нельзя сначала пожелать, а затем заслужить? )
Might goes before right – "Сила опережает правду" или "Кто силён, тот и прав"
(гнусная мысль, если её понимать буквально, и даже если её понимать как грустную иронию - всё равно гнусная)
И эту немецкую народную мудрость ставлю под сомнение:
Wie du mir, so ich dir - "Как ты мне, так я тебе" (по-моему, совсем не мудро – пропоганда какого-то мстительного жлобства)

Не терплю эти пословицы и выражения:
Око за око – зуб за зуб (потому что не вижу ни смысла, ни радости в мести)
Лучше синица в руках, чем журавль в небе (потому что набило оскомину, да и по сути - чушь)
Работа дураков любит (потому что ерунда: работа - дама разборчивая) )
Дружба дружбой, а табачок врозь (потому что. . ну подленько как-то)

И верхушка "хит-парада" моего нетерпения:
- С глаз долой – из сердца вон
- Деньги не пахнут
- Бьёт - значит любит
(потому что и то, и другое, и третье – неправда)
Людмила Побережец
Лучший ответ
кашу мясом не пополнишь.
ну, у меня, как у того китайца,
из твоего предыдущего вопроса: -)
типа, "Бес труда не вусунишь рыбу "Испруа",
её и с трудом не высунишь - без пруда: -)
сучка не захочет-кобель не вскочет. Придумали тупые безответственные мужики
Смирнов Леха
"Скажи мне кто твой друг и я скажу тебе, кто ты"
Эта пословица не для всей категории возвраста
"кто не работает тот не ест"

не терплю, потому что ложь. Едят ещё как!
Алина ......*
С волками жить- по волчьи выть! НИКОГДА НЕ БУДУ ПОД ЧУЖУЮ ДУДКУ ПЛЯСАТЬ. На все надо иметь свое мнение, и отстаивать его! Чего бы это ни стоило!
Super_Girl Nazeka
Стерпится- слюбится !!!Если уж с самого начала терпеть приходится, то потом вообще ненависть начинается!
Asan Mamatov
Не выношу выражения- "А кому сейчас легко"
"Своя рубашка ближе к телу" - оно, конечно же ближе, но не по-людски как-то...