Общество
Помогите в отношениях с братом
Люди, почему так получается? Мой брат раньше был интересным человеком, с ним можно было разговаривать, было так хорошо. И вот он уже два года учится в ВУЗе и я его не могу узнать. Он всегда о себе говорит как о абсолютном лидере, во всем он всегда первый, все окружающие лохи полные (как он говорит). С ним больше не о чем разговаривать, кроме как о деньгах. Он все время думает как срубить миллион или миллиард, деньги стали в его жизни на первом плане. Я очень переживаю, возможно потому что "потерял" брата, а возможно даже и потому, что мне не нравится его поведение. Что с ним? Как мне вести себя? Что делать дальше? Благодарю.
дорогой мальчик дело в том что твой брат тут непричем ---это сама обстановка его вынуждает так себя вести... понимаете если в обществе все решают деньги если они решают кто успешен а кто неуспешен то сами понимаете тут никуда не деться. ведь сейчас такое время когда с вами никто дружить и разговаривать не станет если вы бедны. ни девочки ни ребята. вы сами это скоро увидете став повзрослее. поймите сейчас тебя неуважают если вы бедны. бедность сейчас это----одиночество неуважение. это быть изгоем общества.... так сейчас государство воспитывает людей. чтобы они стремились заробатывать. но ты сынок таким не будь!!!! невсе люди такие. стремись главнее всего жить по правде а неполжи.. правда всегда всплывет и победит. и это непустые слова. твоему брату самому тяжело так жить он не сам по себе так живет. среда влияет на него. потом проходит со временем. это ничего страшного не переживай. он сам разберется со временем где добро а где зло он просто еще взрослеет. годам к 35 он разберется. непереживай.
может поговорить с ним об этом
У Вашего брата в вузе появились новые друзья, он теперь пытается быть похожим на них. Вести себя - как они, разговаривать - как они, думать - как они. К сожалению, Вы ничего не сможете изменить, только принять его таким, каким он стал.
однозначно нужно обсудить то, что тебя волнует с ним, понять почему это произошло. возможно, прояснив для себя причины его изменения, ты сможешь помочь. может, ему не хватало внимания и возможностей и таким образом он пытается реализоваться, не видя что его "заносит" куда-то в другую сторону.. . может, с переходом во "взрослую жизнь" он смог пока увидеть лишь одну её не самую лучшую сторону - ДЕНЬГИ. но в любом случае действуй без тиранского напора, аккуратно, ведь это его позиция, которую он хочет, чтобы другие уважали, особенно ты. веди себя так, чтобы он видел в тебе союзника и друга, переживающего брата. у вас всё получится! с таким братом он не пропадёт, я уверена :)
братец не переживай. Просто поговори с братом, надеюсь у него сердце смягчится по отношению к тебе. Проведи с ним серьёзный разговор, пока без родителей решите, а потом уже можно с ними если брат не изменится! Удачи тебе!
А предложи ему поиграть в шашки, в шахматы, в нарды или в домино.. .
И играйте так, каждый вечер. Сразу двух зайцев убьёшь: и он, выигрывая, будет
удовлетворять свои потребности лидерства, и у тебя с ним общаться чаще и ближе получится.
Вот увидишь!