Общество

что такое гламур в вашем понимании? как относитесь к нему?

гламур, фанатизм -- это когда сам по себе человек ни чего не представляет, но природа пустоты не терпит, вот и приходится заполнять эту самую пустоту всяким хламом! глупо и бездарно тратит свои силы, деньги. бррр!
Анастасия) Перикупка
Лучший ответ
Я раньше думала что галамур- это стиль. Увиденный галамур)) ) озадачил. Отношение стало презрительным.
Розовые тона преобладают,, маленькие собачки, СПА, протяжная речь, манерность . Отношусь ровно, стиль не нравится.
Понты чистой воды.. Никак не отношусь.
Владимир Ткач
Гламур от англ. слова - "красивый"...так шо усё должно быть гламурненько :О))
Для меня гламур - это дешевая безвкусица.... отношусь со снисхождением.... как к глупости
Акбар Менлиев
Слово «гламур» (в переводе с английского - «роскошь» , «блеск» ) пока еще нельзя найти в академических словарях, но оно знакомо всем и каждому - даже тем, кто малознаком с миром моды. Оно постоянно мелькает на страницах глянцевых (так называемых гламурных) изданий, в названиях салонов красоты и даже среди марок женских колготок и названий стилей фотографии. Несмотря на то, что слово «гламур» вошло в обращение в русском языке всего десяток лет тому назад, оно получило уже массу трактовок, иногда не совсем верных. Сегодня многие специалисты говорят о существовании деревенского и джинсовоо гламура, а рьяные исследователи болезней нашего общества даже успели обнаружить новую болезнь - гламуроманию. Но очень часто под этим словом понимают совершенно разные вещи - от безупречной и несколько строгой элегантности до кричащей экстравагантности.

С чего же начинался гламур? В качестве примеров этого стиля обычно приводят звезд 30-40-х годов прошлого века. Например, Марлен Дитрих или Грету Гарбо. Наряды голливудских див и их стиль всегда внимательно рассматривались, обсуждались и служили образцом для подражания. Еще в самом начале двадцатого века появился завораживающий стиль вамп, в тридцатых годах невероятной популярностью начали пользоваться страусиные веера, в моду вошли наряды с открытой спиной и меховые палантины. А сороковые покорила голливудская красавица Рита Хейуорт, которая стала настоящим примером для подражания: облегающее фигуру платье цвета воронова крыла, глубокое декольте, длинные перчатки до локтя и изящный мундштук с сигаретой. И до сегодняшнего времени этот образ до сих пор считается одним из образцов классического гламура. Продолжательницей стиля стала Элизабет Тейлор, сыгравшая знаменитую роль Клеопатры, которая вознесла ее на пик популярности. Тейлор совершила практически революцию в макияже, привнеся туда яркие насыщенные цвета, огромные ресницы и стрелки.
Тупой примитив. Противно
Яркая внешность, глупое содержание, очередное отвлечение недалекой молодежи от реальности.
Kirill Mamonov
Карамельная безвкусица. Ну и отношусь соответственно.
у нас гламур это понты дешевой молодежи, отношение к ним снисходительное, как к дурачкам не имеющим собственного мнения
найтупейшее, рассчитанное на деградацию молодёжи средство манипуляции с целью затирания истинных ценностей.
Гламур - собирательное обозначение роскошного стиля жизни, всего, что обычно изображается на обложках дорогих модных журналов; близости к общепринятым стандартам роскоши, шика, внешнего блеска. Гламурные вещи не являются ни непрозрачным, скрывая все, ни прозрачным, показывая все, но полупрозрачными, показывая выгодно, в нужном свете. Гламур можно спутать со стилем, что является приверженностью к определенной школе моды, или внутренней красотой, тогда как гламур может быть внешним и преднамеренным.
Это было определение. Теперь - моё отношение. Я могу считать себя гламурным, но при этом им не быть. Один человек не может быть гламурным, хотя и может быть модным. Гламур - это прежде всего определённая часть общества, которая сама себя поддерживает в своих проявлениях. Если я выйду на улицу в розовых джинсах один - меня заплюют. Но! Если я пойду в этих же джинсах, с друзьями, которые в таких же джинсах, в ресторан, выгружу там три килограмма денег, поцелую метрдотеля - всё, я гламурный пацан, меня здесь ждут, чтобы опять развести на бабки, хоть я и был в розовых джинсах...
A*
Artur ********
Гламур - звучит на французкий манер. Это как высокая мода.
Это понты. Негативно.
Итачи Учиха