Общество
Основная задача капиталиста, ну никак не прибавочная стоимость, тут Маркс как всегда соврамши?
Конечно, соврамши: основная цель капитализма - всеобщее счастье, равенство и братство. Что мы и наблюдаем повсеместно.
И все же-- прибавочная стоимость. А вот для создания бОльшей прибавочной стоимости и нужны многие вещи, в том числе и эксплуатация и, может быть, уход от налогов.
А шо? Уход от налогов?
Наталья Ярещенко
основная задача, сожрать конкурента, как и в любой другой среде, а пути для этого не только через эффективное производство, разные пути бывают.
А ты читал его, Маркса-то? Капиталлист фигов...
Эксплуатация - осн задача, Маркс рулит
Наталья Ярещенко
а ты в детсве играл в царя горы, вот кайф был быть царем горы и никого на нее не пускать.
А какая по-вашему задача? Все остальные вещи, к примеру, убить, уничтожить, можно делать и не открывая своего предприятия.. . Любой бизнес создается с целью получения прибыли. Миром правит капитал, то есть желание получать все больше и больше сверх того, что ты вложил...
Наталья Ярещенко
миром людей правят обычные человеческие эмоции страсть, жадность, глупость, трусость, чванство, доброта, любовь и т.д.
борьба с профсоюзами вообще то не как у нас вместе пьянствование ну некому их было учить отстаивать права работников при союзе так как борьбы не было, это профсоюзы динозавры которые должны умереть и дать дорогу действительно новым на базе авторитетных людей пусть бандитов но действуя на гране фола используя все методы стать деиственным оружием в борьбе с доморощенными нуворишами которые используют наемный труд зачастуя за счет губительных для здоровия работников условии и мезерную плату
Маркс не дня не работал и не знал ничего из того о чём писал на практике, жил на деньги друзей, не зря же те социалисты- утописты, что создавали коммуны на основе своих теорий разорялись ( Роберт Оуен к примеру) . Кстати наше деятели тоже рефлексировали на темы в которых не имели практического опыта, особенно это заметно по трудам Крупской о воспитании детей - такую чушь о вреде сказок и ласки могла написать только бесплодная женщина.