Общество
Вам не кажется, что в настоящее женщины уже не хотят, а иногда не способны выполнять свою основную задачу?
Мои мама и бабушка в жизни не покупали никаких полуфабрикатов. Все супы и борщи варили сами, а зачастую из собственноручно выращенных овощей! Конечно, кубик могли бросить для запаха, но так что бы суп из пакетика и кубика - ни разу в жизни. Мы в жизни не покупали кетчуп, всегда варили его сами, свой, домашний. На Пасху сами пекли куличи (для меня был шок, когда я узнал, что некоторые их покупают - а где атмосфера, где радость? Яйца красим только луковой шелухой. Бабушка сама делала пельмени (правда, с помощью пельменницы), мама уже стала покупать, но это простительно. Мы сами готовим блины, варим вареники, соленья (огурцы маринованные, помидоры), варенье из собственных плодов (у нас маленький двор - земли около 2-3 сотки), голубцы и фаршированный перец. Все сами!!! Но даже если двора нет - любые продукты можно купить и приготовить любое блюдо. И, кстати, они почти ничего никогда не делали по рецептам (ну только по праздникам если что-то, а так полностью полагаясь на свои знания и фантазию! В детстве мне это казалось признаком отсталости - все покупают, а мы, как деревенские сами готовим. Но теперь я этим горжусь!!! И хочу чтобы моя жена была такой же. Однажды на ответах был вопрос. Задавала девушка с каким-то ником типа "Гламурная сучка". Вопрос был таков: Сколько минут варится картошка. Это меня взбесило - почему я - парень, с 10 лет это знаю, а она - чья-то будущая жена - нет? Что это за женщины, которая готовит обед из пакетиков, кубиков и так далее? Мне кажется, она такая же женщина, как Сергей Зверев мужчина! Про то, что жена - не кухарка не рассказывайте!!! Это прямая обязанность женщины - поддержать домашний очаг, следить за маленькими детьми и готовить еду. Это задача так же неоспорима, как задача мужчины - зарабатывать деньги. Вам не кажется, что современные женщины все хуже с ней справляются? Полуфабрикаты покупают очень большая часть населения!!!
да, согласна - что мужчина - это добытчик, защитник, а женщина - это хранительница домашнего очага.
но, к сожалению, я пока таковой не являюсь, но буду стараться^^
Теперь я знаю, что место мое - на кухне!!!! А еще желательно - чтобы с огорода со своими овощами, да к котлу - варить!
Впрочем, каждая кухарка может управлять государством (хоть это и фейк, но каково звучит).
Shaxriyor Suyarov
Что же поделаешь, если судьба такая. Как все-таки хорошо, что я мужчина!!! Однажды моя бабушка заболела, а дед всю жизнь был начальником и даже чай себе налить не в состоянии! Таким образом, когда моя мама была на работе, вся женская работа была на мне. И разогреть еду, и посуду помыть. Это был ужас!!! Вроде бы поели 3 человека, а на кухне проводишь полтора часа!!! Я с ужасом представил, что у женщин так всю жизнь!!! Нет, Господи, спасибо тебе!!!
Это печально, но Вы правы. Есть такой грех.
Мне кажется, что В КАЖДОЙ семье ДВОЕ сами должны решить: кто готовит, кто убирает, покупает, сажает, поливает и т. д. В вашем вопросе не чувствуется понимания того, что ваши мама и бабушка БЫЛИ ВЫНУЖДЕНЫ многое делать сами из-за экономии средств, в частности, но главное, из-за отсутствия того кулинарного ассортимента в магазинах на полках, которое имеется сейчас.
Я все же надеюсь, что вы будете выбирать себе жену не по принципу: кто лучше готовит. Исторически, кстати, считается, что ЭТО ЛУЧШЕ ДЕЛАЮТ МУЖЧИНЫ. В среднем, разумеется. Но еще ни одна семья не сохранилась только лишь из-за кулинарных достоинств хозяйки, матери, жены.
В стране, где многое было в дефиците, люди могли друг друга порадовать в большинстве своем, приготовив что-то вкусненькое из "подручного" материала. И это был своего рода культ гостеприимства, оценки достоинств хозяйки. Сейчас этого нет. Может, хорошо? Мы при этом не делаем культа из еды. Не помните с чьих это я слов?
Shaxriyor Suyarov
В принципе, мы во все времена жили достаточно прилично... В девяностые, конечно, было туго, но мы не голодали! И мы легко могли купить и "Дошираки" всякие, которыми были завалены полки!!! Но было как-то ниже достоинства их есть!!!
Жена не кухарка
Ну, скажем так, было бы кого кормить.... Мы б уж постарались.... А то ж мужчины только пожрать горазды....
Честно- да, НЕ ХОЧУ. Устаю на работе, своего огорода не имею. Дачный участок на расстоянии 100 км от дома, туда не наездишься, чтоб выращивать помидоры. Убивать отпуск на закрутку огурцов НЕ ХОЧУ.
Основной задачей женщины -создание домашних кулинарных шедевров для мужчины - НЕ СЧИТАЮ.
У женщины очень много других, не менее важных задач в жизни, окромя ублажить вкусовые сосочки мужчины, живущего под ее крылом, и сэкономить копейки на домашних консервах. Ваши мама и бабушка жили в эпоху тотального продовольственного дефицита, вот и вынуждены были изголяться, как и прочие домашние хозяйки, чтоб зимой в рационе семьи были витамины.
НО! На пенсию Вашей бабушки можно было прожить, не подрабатывая и заниматься в свободное время закрутками.
А Ваша мама наверняка не тратила 4 часа в день на дорогу на работу и обратно, и не падала от усталости, приезжая домой.
И скорее всего, огород у Вас возле дома?
И еще я заметила, что мне не хочется зимой соленых помидоров, огурцов и прочих заготовок. Их вполне восполяют живые витамины фруктов и овощей, продающихся круглый год. Этого не было раньше.
Примитивненько Вы о задачах женщины.
На мой взгляд главная задача женщины - вырастить умного здорового ребенка и вложить в него все лучшее, что есть в ее душе и разуме.
Примитивненько Вы о задачах женщины.
Shaxriyor Suyarov
Не падала??? О!!! Вы ошибаетесь! Попробуйте поработать в это ПЛ-(номер говорить не буду), по сути, сбродник, куда сбрасывают всех, кому не место в школе после 9 класса! Там и мат в сторону учителя - норма, и сожрать что-нибудь и упаковку на парте оставить, и на уроке отпить винища из пластиковой бутылки... Заведение такое... И это при всех бесправности учителя - их директор заявляет, что учителя слишком строги "к детям" и что оценки надо ставить выше. По сути - не появлялся ни разу - 3, приходил и сидел - 4, а тем гениям, кто еще и слово на уроке сказал (любое, хоть матом) - 5. Поверьте, там должны офицеры преподавать с "Макаром" в кабуре, а не женщины. Все что я написал - чистейшая правда, клянусь!!!
Shaxriyor Suyarov
Простите, какие свежие? Мы их зимой только по праздникам покупаем для украшения стола. А витаминов там как бумаге для принтера. Made in Turkey.
Анна Шаталова
да не спорьте вы с ним!У него одно в гоове...и чужое мнение слышать он не готов.Эт видно уже по лучшему(для него) ответу.а человек написавший его наверно самостоятельно никогда и не жила...А жену мне его не жаь!потому что уверена, что у него или она вообще еле уметь готовить будет или вообще её не будет!
Не забывайте, той которая все может сама, ей или вообще ни кто не нужен или нужен ровня!
Анна Шаталова
у человека просто все на эмоция...
а ваш текст я прочитала изначально в голове с приставкой НЕ
моя мама и бабушка тоже все это делали, но они не пахали по 15 часов! работали по 8 или домохозяйка!
Просто мужчины забыли свою основную задачу, что мужчина кормилец, должен полностью содержть семью, а женщина быт.
Хотя многие девушки и женщины вообще не умеют готовить, не хотят убираться это отвратно и с этим не поспоришь. Не будем забывать, что в те времена от женщины не тербовали идеальной фигур, такого ухода за собой и т. п.
Определитесь мужчины, кто вам нужен. Это большая редкость, чтоб сама работала, детей воспитывала, убирала, кормила, так ещё и хорошо за собо следила! Обычно я наблюдаю очень красивых которые не готовят и отсылают детей по бабушкам и не ухоженных которые пахают по многу часов и ведут домашнее хозяйство!
Что значит сколько минут вариться картошка? НЕ ЗНАЮ! потому что такой ерундой как засекание времени не занимаюсь, ставлю она сама вариться, хожу проверяю на готовность.
прополуфабриканты так и есть и между прочем по моим подсчетам готовая еда в 2, 3 раза дороже выходит чем её сделать. у меня есть знакомые, которые вообще готовить не умеют, за них готовят парни и ничего, всем довольны (до поры до времени)
порой уже не знаешь что нужно мужчине... они наверное хотят все в одной, красивая, чтоб все умела, работала (пахала вернее). Эт сказки про золушку.
Shaxriyor Suyarov
Мама работает с 9 до 4-5. Она преподаватель в лицее. Бабушка пенсионерка. А вы по 15 часов с сутки работаете?
Евгений Проворов
я работаю круглосуточно! каждый божий день+ учусь!До этого работала с 7 утра до 10 вечера+училась!И вообще не думаю, что савдеповский(извиняюсь за вырожение) пример стоит внимания, жизнь была другая.
Отношение было другое, да и туниядство не поощрялось!Это скажем тот период, когда женщины начали показывать свою независимость и вообще в те времена женщина считалась "товарищ".Вот и доказали независимость!сначало работали до безумия + дом, а потом уже домашние дела ушли на второй план(наше время).Иными словами мы сейчас видем то, что начали наши мамы.Моя мама работает по 15 часов, часть обязаностей ушло на отца.
ХАХВХСХА9А99АХА9В9ХА9В9А9А 9АХАХАХЗАЗАЗАЗЗАЗАЗАЗАЗА9 МУЖЧИНЫ...
Современные мужчины забывают о своей прямой обязанности- зарабатывать деньги. У меня 2 основных работы+2 подработки. Как считаете, хватит время для томатов в собственном соку? Я мечтаю дома блинчики попечь. И крестиком повышивать. Но муж дома бывает, к сожалению, гораздо чаще, чем я.
))) Когда мужчины вспомнят о СВОЕЙ ПРЯМОЙ ОБЯЗАННОСТИ, тогда и женщины начнут готовить..
Shaxriyor Suyarov
И какая же она? Вы про постель или про армию?
Евгений Проворов
Вы забыли, что раньше мужчина содержал женщину полностью по жтому женщины и были домохозяйками и все делали!Мне кажеться этот ответ был про это!
Евгений Проворов
вот как раз это я и написала в своём ответе...все в одной!Только эта МАЛЕНЬКАЯ деталь, осталась без внимания.Пора нам в отношении мужчин повышать планку!
АБСОЛЮТНО С ВАМИ СОГЛАСНА,,, ЧТО ЖЕНЩИНА ",,,,Это прямая обязанность женщины - поддержать домашний очаг, следить за маленькими детьми и готовить еду. "....
но к сожалению... основная масса мужчин уже не выполняет"задача мужчины - зарабатывать деньги. "....
отсюда как следствие.... равные права и обязанности в зарабатывании денег... и все вытекающие последствия... .
дай те женщине возможность быть ЖЕНЩИНОЙ... .
и результат не заставит ждать....
кирилл кривошеев, надеюсь, за 14 лет ты уже сдох от волчьей работы, где нибудь в шахте, дабы полностью обеспечивать свою семью, ведь это твоя прямая обязанность