Общество

Если завтра нефть будет ненужна, страны которые зависят от её продажи будут подыхать от нищеты?

Помимо бензина из нефти ещё сто вещей делают без которых просто невозможно жить. И Нефть неразрывно связана с газом, а газ нужен будет всегда. И поэтому страны у которых нефть всегда будут сыты и богаты. Например наша нефть в принципе никому уже не нужна, только газ. И нефти в России всего девять процентов от мировых запасов. А вот в Иране, ираке, иордании по двадцать-тридцать. Вот где её неисчерпаемые запасы. Особенно у Саудовской Аравии. Более тридцати. Просто Европе удобно нашу нефть брать. потому что ещё в пятидесятые были проложены нефтепроводы типа "Дружба" для социалистического лагеря и у нас поэтому просто бери. А у арабов надо всё по новой всю инфраструктуру делкать.
Владимир Цаплин
Лучший ответ
Я думаю, что к тому моменту, когда кончится нефть, наконец-то разрешат внедрять в жизнь технологии при которых не нужна нефть! Ведь всё давно изобретено, но не внедряется, т. к. тогда рухнет вся система, завязанная на нефть!
Дмитрий Кулик
1. Нефть еще будет нужна очень долго.
2. На 2010 год экспорт минеральных ресурсов (а не только нефти) в доле всего экспорта для РОссии составил 65%.
В 11-м году эта доля уменьшается. Так что - прорвемся.
Надеюсь, я тебя успокоил.

мы нет, у нас по мимо нефти кое-че ещё имеется
я нефтью не торгую
Jennet Rejepova
от зависти
ты имеешь ввиду нашу страну? найдут ещё что продать а потом сдохнут.
Татьяна Ендальцева землю нужно продавать..
да
Dmitry Nifanin