Общество

почему наши пенсионеры ходят в церковь, но голосуют за КПРФ?

Их понять трудно, но, уверена, они голосуют за свое прошлое, которое всегда представляется лучшим, чем настоящее.
Ли
Лилия
Лучший ответ
Не надо огульничать. Я в храм не хожу и за кпрф не голосую.
Me Love Rita
Мария Алексеевна значит не пенсионер ))
В церкви давно не был, а за КПРФ вообще не голосую.
Оксана Зверева
Ну и что, это тактическое решение, может быть.
через 10 лет не будет этих пенсионеров а через 50 всё мраком покроется, всё будет иначе и ценности другие так что для бабуль и дедуль это отдушина!!!
А тебе хотелось бы, чтобы они голосовали за "Единую Россию"?
Артур Ситдиков
Мария Алексеевна мне б хотелось, чтоб они вообще на выборы не ходили. не зачем на старости лет такой ерундой заниматься
Сравни Нагорную проповедь Христа и Моральный кодекс строителя коммунизма и вопрос исчезнет сам собой.
Новиков Денис
Почему поступают так ваши пенсионеры я не знаю. А наши голосуют за социализм, за справедливость.
Мария Алексеевна где они справедливость видили, особенно у КПРФ, не понятно
Колян Силютин Пенсионеры большую часть жизни прожили при социализме и потому они на собственной шкуре познали прелести дерьмократии и навязанного им капитализма.
Продажные пенсионеры, а в церковь ходят на всякий случай.. вдруг Бог есть.
За КПРФ голосует в основном молодежь в знак протеста или олдовые коммунисты (коих мало) . Пенсионеры голосуют за ЕдРо. Ведь нынче пенсия в регионах выше чем зарплата. В селах вообще на одну бабкину пенсию семьи живут, сыновья водяру пьют, работы вообще нет.
они родились и выросли в СССР, им промыли мозг идеологией коммунизма, они хотят вернуть то время. А ходят в церковь потому что их родители, рожденные во времена, когда религия была важна, смогли привить своим детям религиозность, что очень даже хорошо. (хотя за кпрф голосуют те комку религиозность привить не смогли)
Разносторонние они, епть)))
"vadik" Ok
Хрен их знает!
Да действительно почему?))))