Общество

Почему наших пенсионеров так легко обманывают всякие проходимцы ?

Во-первых, большую часть жизни они прожили в обществе, где такого скотства просто не было по определению. Смена общественного строя принесло новые идеалы ( деньги) . новые мечты (деньги) . новые устремления (деньги) . Аферисты и негодяи нашли самый незащищенный слой населения, самый беззащитный. Мало того, что старики воспитаны на идеях гуманизма и привыкли верить людям, к старости люди становятся наивнее, страдает логика. Этим пользуются напористые мерзавцы.
Roma Baxmetov
Лучший ответ
Как у классика - я сам порой обманываться рад. Вот так и наши пенсионеры.
так это ваши пенсионеры.
Впадают в детство. Мозги уже совсем не те
Kemal Saat
Что старик, что младенец защиты в нашем государстве нет и не будет, да и вообще защиты нет таковой ни у кого. Строй блятский.
не проходимцы, а правительство. (новая регистрация приезжих)
Многие забывают, где находится бесплатный сыр, чаще всего попадают в такие ситуации одинокие люди, посему молодые должны жить так, чтобы всегда у них были близкие и друзья, а для этого надо подробнее относится к своим отношениям с миром, отдавать, а не только брать....
доверчивые
ибо при СССР такого не было, люди были более наивны и дображелательны + разводят всегда молодежь в основном, а старикам за радость молодым посодействовать... по видеокамере в каждый дом и все будет хорошо
Юрий Кустарёв
пенсионеры как дети, доверчивые. Это, думаю, последствия СССР, когда небыло столько мошенничества
Почему только пенсионеров? ! А политики нас всех не обманывают? А чем нас кормят и поят?
Вы знаете, что соки "Сады придонья" появились как раз в тот год, когда на Дону яблоки как раз и не уродили. И надо же, этим соком несуществующих яблок всю страну напоили!! ! А колбАсы, а сыры и др. молпродукты, а топливо и пр. , и пр.
Да и как же и быть иному, когда за подобный обман никакого реального наказания не предусмотрено, так же как и компенсации пострадавшему.
И не захочешь, а подумаешь, что обманщики сами для себя эти законы писали!