Общество

Как Вы думаете, тротуары, заставленные машинами, это хамство, лень, жадность, или власть виновата?

Парковка на тротуарах - это еще и пример невероятной ЛЕНИ наших ментов, т.к. это нарушение Ст. 12.19, п. 3 КОАПП РФ - до двух минималок. Им лень штраф выписать! А может, они тупо законов не знают?
Adiljon Hodjaev
Это весь названный комплекс причин. Ничто не исключено из этого набора. Можно просто назвать это бескультурьем.
Алина Маклакова
Лучший ответ
Лень и владлецев машин, и гайцев.
Айжан Алтай
А куда их ставить? Мест для парковок во дворах минимум, количество машин растет.. . Ну и где решение?
ЗЫ А Вы в каком звании?;)
Андрей Шастин
Adiljon Hodjaev Я рядовой запаса.
Спасет строительство многоярусных стоянок, за счёт городского бюджета.
Радик Гареев
В заставленных машинами тротуарах НИКТО НЕ ВИНОВАТ, большей частью . Проблема состоит в УЗКИХ ДОРОЖНЫХ ПОЛОСАХ и ОТСУТСТВИИ СТОЯНОК . Когда ПЛАНИРОВАЛИ дороги в СССР в населенных пунктах, в частности в Москве, инженеры и архитекторы, просто НЕ предполагали, что автомобилей будет огромное количество, и НЕ ПРЕДУСМОТРЕЛИ парковки и стоянки.
На тротуарах где? в центре, когда надо выдти в магазин на полчаса за шмоткой?
что то в центре по тратуарам я не видела таких бодрых.. .
а вот те кто постоянно держат свои машины на пешеходной части- это вот ДА,
тех штрафовать надо.
Вина целиком и полностью на городских властях. они ОБЯЗАНЫ строить паркинги!
Прочитал ответы - МРАК. . совковость убогая.
*асель* *мухамбетжанова* Они строят то. что им надо. у нас, например, одну половину двора заняли под строительство кому-то очень нужного бизнес-центра, при этом двор не обустроен, парковок нет гулять негде, дышать нечем, так как у нас возле дома паркуются почему-то грузовики, владельцы которых считают возможным для себя, а может по согласию с гаи ставить тут свои машины, занимающие много места, их тут мыть, менять и бросать шины, прогревать свой гнилой мотор по 40 минут в 5 часов утра и т.д. Еще соседняя теперь стройка очень "радует". Говорят в стране кризис. Там работа идет полным ходом, вернее не работа, а осваивание средств, которые кто-то украл из бюджета города на собственные нужды. Круглые сутки - чад и грохот. Когда мы пытаемся подавать жалобы - нам грозят милицей и арестом!
Просто разбогатели. Помните в кино "..рабочие в магазин на такси не кат....
Elena Bogdashova
Раз ГАИ не шевелятся, надо самим гражданам бороться, дерьмом всяким поливать, гвозди в колеса ...
и вообще все что придумайте. Автовладельцы не считаются с пешеходами, пешеходам надо ответить
тем же и все будет отлично. Многие уже начинают так поступать. В аптеке продается соляная кислота
(желудочный сок) плеснуть на капот, на крышу, перелить в пакетик из полиэтелена (только руки не сожгите) и незаметно бросить и все машину можно красить. Гвозди и прочее острое железо надо раскидывать в тех местах, где машины ставить нельзя - на газоны. И не важно на 10 минут или на 3 часа- у подьезда скорой не подьехать, грузовой -шифоньер тяжелый по ближе не выгрузить. Мы во дворе со знакомыми взялись, со шпанятами поговорили те вообще молодцы один уебок не понял так ему с крыши на машину железяку кинули в салоне нашел -крышу пробила. и все отлично стало. А всякие крики по поводу парковок, пропускной способности дорог (лезут на рельсы, блокируют движение трамваев, тролейбусов) это пусть автовладельцы с администрацией ругаются, пешеходы то причем ...
Только мы сами можем навести порядок у себя в подьезде во дворе в стране ...уже понятно, что ни кто нам это не даст просто так. Я к стати сам владелец, но не наглею...
Предлагаю ВСЕМ проходящим мимо таких машин плевать на лобовое стекло - в мороз
это очень красиво смотрится!
Adiljon Hodjaev Вот это уже конструктивно! У нас одна старушка (бывшая учительница химии) поливала стёкла обычным силикатным клеем, оказывается, он вступает в хим. реакцию и стекло приходится менять.
всего и понемногу и лени и хамства и жадости, но больше всего городские власти виноваты, нет парковок и стоянок
Стася =)
всего по немногу
Ну ИзВинИте!!! Менты Не Виноваты!!!! У Них У Всех Есть начальники!!!! А у начальников правительство!!! напиШите По Этому Поводу Президенту.... вдруг поможет=)
Adiljon Hodjaev Что значит "Менты Не Виноваты!!!!" В чем? В том, что есть КОАПП? Или в том, что план можно делать просто пройдя по дворам? Или в том, что они законов не знают? А начальники будут счастливы, если подчиненные БОЛЬШЕ штрафов выпишут! Вы знаете, что такое КОАПП?