Общество
Почему Китаю удалось заставить толстосумов страны работать на Китай, а власти России все не удается заставить работать
на Россию ее олигархов и просто толстосумов ..
Наверное потому что не предали коммунистическую идеологию, а лишь модернизировали её в духе времени. Уважительно относятся к своей национальной истории. Не проклинают государственных деятелей прошлого, как у нас. Не преклоняются перед другими странами - Европой, Америкой или Японией.
Власть четко знает, что бизнес должен поднимать благосостояние своего народа, а не перекачивать деньги на Запад, в Японию или в Австралию.
Ты просто не в курсе дела от слова совсем
Нам надо завести свою Тяньань мэнь (или как там правильно).
Эмиль Мустафаев
Хотите возглавить?
Потому что олигархов и просто толстосумов в россии практически не осталось - они по-факту имеют паспорта и других стран в том числе. Российское у них только ФИО.
Китаю удалось заставить толстосумов страны работать на Китай по одной простой причине - у них просто нет иного выбора - национализирует КПК их и дело с концом в интересах народного хозяйства.
В России иная ситуация - толстосумы и олигархи предусмотрев такой ход событий давно построили бизнес в виде "матрёшек". Он вроде как и не российский вовсе, а офшорно-ионостранный.
Владимир Коровкин
и их от сеили от во власти на пост главы государства в 2024 году и теперь под эти требования будет подходить алкаш дядя ваня который родился тут не имеет 2 паспорта вида на жительства и бабок за рубежом
Возможно договорились с США и выкупили часть активов...
А власть в России номинальна - поставленные менеджеры - уничтожители...
Владимир Коровкин
договорится можно только не х. я не будет северная корея и и иран в этом убедились а теперь скоро в этом убедится и китай
Потому что там у власти коммунистическая партия. Все под контролем.
Потому что в Китае власть не срослась с бизнесом, а в России основная часть толстосумов во власти.
Кроме того, Китай суверенное государство, а Россия, мягко говоря, не совсем.
В некоторых отраслях эффективность труда % 5 всего лишь
Потому что лидер Китая захотел это сделать, а человек, которого толстосумы пропихнули в лидеры России - не захотел. Не чувствует в себе ответственности перед обществом.
Анютка Солнце
Когда попадаешь в лидеры России,
потом главное удалить тех кто пропихнул.
тов. Сталин учил избавляться от бывших друзей-союзников,
а иначе они же и сожрут своего лидера с потрохами.
Лидера выдвигают не для того что бы ему подчиняться, а что бы им рулить потом.
Но лидер с этим часто не согласен - и уничтожает "архивы".