Общество

А вы бы хотели жить в Кубе или в Северной Корее, вчера один человек мне сказал-

вот пример стран, где коммунизм у власти и народ живет припеваюче!
Nemat Mamatqulov
Припеваюче? ? Видимо вы там не были. Знаете как устроен туризм в КНДР? Туристов возят туда, куда спецслужбы скажут. Просто так им не позволят бродить по городам. И вообще люди живут в полной изоляции от мира. Во всех сферах полная политизация. Во всех местах, даже в туалете, в ванной, в команте, в кухне почти везде должны висеть портреты Ким Ир Сена и Ким Чен Ира... Свободы там нет. Да люди радуются той стабильности. Но это замкнутый круг. Мы люди все таки более западным мышлением относимся к этому критично. Для них и других стран Азии это вроде бы норма. Что касается Кубы, сказать точно не могу, ибо не знаю. И врать не буду.
Арзыгуль Исмаилова
Лучший ответ
Ермек Садыков Всё правда, только не записывайте нас в "Запад", ведь нас на западе давно в гробу видели.
Нет уж, не хотела бы я жить ни на Кубе, ни в северной Корее. Где уж там народ живёт припеваючи? Особенно в Сев. Корее--там, кажется, снова голод разразился, люди умирают...: (
Саша Кушнир
Nemat Mamatqulov самое интересное, мне вчера один гражданин пытался доказать, приведя пример стран, где коммунизм и как там шикарно люди живут? Идиот, говорю, северная корея с завистью смотрит на южную, и отстала лет на 200 них...
На Кубе - не хочу. Там жарко и много нигров.. . А в Корее - отчего бы.. . Жрачка чистая, девки симпатичные, единой ямайки у власти нет...
Яыл на Кубе не так давно. Там хорошо. Народ весёлый и жизнерадостный.
Анёла ;)
Nemat Mamatqulov потому что по натуре такие, правильно? веселые люди, чего стоят танцы кубинские... а у нас пляшут,когда нажруться...))
Светлана Черникина в качестве кого ты там был?
Ни в "Кубе", ни в "квадрате"...
Ольга Колясникова он русский наверно на Украине учил
ты только не указал чего припевать то мантры чучхе. или речевки чегевары..) ) и на тощак..
на Кубе хотел бы пожить недельку-другую
поближе к берегу моря
в сезон отпусков
не хотела бы. Не люблю ходить строем да и не припеваючи.
Было бы в Кубе еще столько природных ресурсов как в России, она бы жила еще лучше
Гульнара Заинудинова там четре урожая в год можно снимать и нет пренаселения и они один куй куй без соли и лука грызут... вот не давно им разрешили автомобили покупать..
Nemat Mamatqulov то есть ты бы хотел в кубе жить?
Гульнара Заинудинова там нельзя мороженого купить без очереди. а курица стоит как у нас корова... у меня есть колега у него сестра, она за кубинцем за мужем.. так вот там просто жрать нечего , и кубинец то не совсем простой один куй .. куёво там.. а климатические условия хорошие.
Мне достаточно того что я живу "в" Урале. А в соседней Тюмени люди "на" Сибири живут. Блин где вас, недоделков, русскому языку учат?
Ян .
Ольга Колясникова видно домашний учитель был из вукраины выписан , они все так пишут
"народ живет припеваюче! ". Откуда вы это знаете? Я бы не хотел там жить
Nemat Mamatqulov просто я вчера угарал, когда попросил пример привести стран, где коммунисты и народ живет припеваюче , это идиот мне говорит СК и Куба..
Их душат со всех сторон, конечно там фигово жить. Это не значит что коммунистические страны это плохо. И СССР так же задушили. Впрочем, у вас же всё сводится к колбасе я так понимаю.
Гульнара Заинудинова да это совсем не значит что коммунистические страны это фигово. в коммунистических и пост коммунистический просто ГЕМОРОЙ ПОЛНЫЙ тоесть гавно с кровью и болью , во всех без исключения