Общество

Да по сравнению с СССР мы стали жить лучше, богаче но вот почему жизнь стала безрадостной. без души?

А кто вам сказал, что жить богаче и лучше ?!

В нашей стране 90 процентов доходов принадлежат 15 процентам населения, то есть богатым. А 10 процентов доходов приходится на остальное население, социальные диспропорции становятся устрашающими.
В России 30% населения на грани выживания и нищеты ...
В 36-ти российских регионах на среднестатистическую семью (двое работающих родителей и двое детей-иждивенцев) приходится менее 10 тысяч рублей в месяц. И это при условии, что остальные траты не превышают прожиточного минимума, который позволяет разве что не умереть от голода.
http://svpressa.ru/society/article/42075/
Теперь Россия превращена в сырьевой придаток развитых стран Запада и не имеет промышленности . Ещё год, два назад Россия была на 63 месте в рейтинге глобальной конкурентоспособности и место нашей страны было между Марокко и Филиппинами ...
Теперь Россия по конкурентоспособности опустилась за ГОД с 63 на 66 место.. .
Сейчас Россия ниже Вьетнама и Уругвая !
http://globalmsk.ru/news/id/5024 НО самое страшное Россию ждёт впереди, если не будут предприняты правительством России СРОЧНЫЕ и ЭФФЕКТИВНЫЕ меры по возрождению (разворованной и уничтоженной ) промышленности .
Если мы совсем недавно гордились системой образования (доставшейся от СССР) и справедливо гордились, но и тут благодаря новациям Фурсенко Россия теряет свой потенциал развитой развитой страны . Видимо в России уже не нужны грамотные люди умеющие оригинально мыслить ...Все эти реформы в образовании видимо имеют тайную цель оставить Россию без квалифицированных специалистов .
И действительно, зачем нужны олигархческой власти грамотные и образованные люди в колониальной стране ?
Россия ещё живёт живет старыми советскими наработками, лет через 10-15, военная техника посыпется и окончательно устареет морально . Мы дожимаем остатки советской экономики, науки, техники, а дальше что ?
Сочетание бедности населения с бесстыдной роскошью при общем богатстве государства, всё это основной показатель принадлежности страны к третьему миру .
И прав Михаил Веллер в своих словах " Сегодняшнее величие России означает лишь на сегодня у нас еще не все потеряно, прогажено и продано, но и только " !
http://pravovestnik.ru/?p=1339
K R I S T I N A .
Лучший ответ
Стареешь....
Анатолий Цыганков быть может. да и друзей нету, разьехались.
20 лет прошло и нефть стала стоить не 8 долл за барыль а 100...,страны нет, воров же прибавилось..
Rostislav Toporpver
Удивительно слышать от вас такой вопрос)))
а мне кажется наоборот пойдешь в магазин а там уже цены подросли -лепота
Сразу видно что ты 1990 года рождения

Народ стал беднее жить по сравнению с СССР по всем статистикам российским, американским, ООН, Евросоюза и т. д.
Александр Эсаулов Вы подметили удивительно точно , те кто родились после 90 годов . не в состоянии реально оценивать , то как мы тогда жили . И насколько интереснее и веселее ...
Сколько читали !
Сатана, о обмен на деньги- забирает души!
Рай на земле создать невозможно. И справедливость - сугубо субъективное понятие, поэтому всегда будут недовольные. Но критерием эффективного функционирования исполнительных властных структур являются в первую очередь безопасность, достойный уровень и качество жизни большинства населения. И на этом основании можно выставить неудовлетворительную оценку 20-летнему правлению «перестройщиков» , разрушивших великую державу и сегодня попирающих даже конституционные права граждан России на достойную жизнь в социальном государстве
Кристина Емельянова как показывает практика предсказать будущее опираясь на прошлое невозможно, поэтому не имеет смысла высказывание он невозможности создания райских условий, тем более что технологически человечество вполне способно обеспечить ВСЕХ людей планеты земля всем необходимым для КОМФОРТНОЙ жизни, проблема в другом, большинство живя в комфортных условиях не захочет поддерживать эту систему, даже если им это будет стоить всего пару часов труда в неделю, а будут всячески паразитировать, гадить и бесконтрольно плодить себе подобных, поэтому власти пока оставят всё как есть, в режиме ускоренной всяческими соблазнами эволюции, когда же "человеки" осознают гуманность и начнут любить всё что их окружает им помогут создать "рай"
Подробнее о том что такое осознание гуманности вы можете узнать здесь http://blogs.mail.ru/mail/nastia.wes/
Александр Эсаулов Ваша оценка , на мой взгляд очень взвешена и точна !
В очередях да, было как-то душевней ))
Андрей Кудрявцев а с коррупцией, ворами, педерастами, педофилами, наркоманами...тебе живётся веселее?
потому что бесконечной цели, (главное отличие человека от животного) у вас как не было так и нет, оттого и радости нет что все ваши действия ведут только к удовлетворению животных инстинктов.
Вячеслав Дж
Анатолий Цыганков эт к кому вы обращаетесь и кто эт животное? ответьте.
Анатолий Цыганков и к вашему сведению человек есть животное класс млекопитающие, отряд приматы. вид человек.
Да уж.. жить стало лучше жить стало веселее.. где то уже слышал это
K R I S T I N A . Я тоже уже слышал это ..." Жить стало лучше , жить стало веселей . Шея стала тоньше , но зато длинней ! " :)

Всё повторяется , как по спирали :((
...."лучше, богаче... " ---не все оборотни в пагонах и папы не у всех прокуроры и депутаты ...На людских слезах счастья не построишь...
Храни вас бог, буржуев
Насчет богаче. Сравните возможность купить айфон или машину в кредит, с возможностью улучшить жилищные условия. В СССР затраты на еду составляли процентов 25 от зарплаты, а не 80 - 100, как сейчас. А планшетники сейчас даже в Судане есть. Техника ушла далеко вперед, и значительно подешевела.
Не знаю насчет лучше и богаче, как-то мой личный опыт говорит об обратном.. . А вот с тем, что жизнь стала безрадостной и без души - просто не согласен.. . видимо и радость и душа не внутренними были, а извне внедренными.. . когда перестало кому-то надобиться внедрять... те кому внедрено было - и лишились.. . и вообще в гонках за лучше, богаче, больше - от лишнего и ненужного груза приходиться избавляться... не до красот по обочинам когда за лидером прешься с мыслью догнать и перегнать.. .
исключительно мое мнение
В СССР естественно лучше, но есть и минусы ...если б в СССР было все сбалансировано то это был бы рай на земле !