Общество

Чем "хладнокровное убийство" отличается от просто убийства ?

Хладнокровное - преступник ясно осознавал что делает.
Другие виды: по неосторожности, по халатности.
Assemgul Telbayeva
Лучший ответ
Кущевцы не хотят следствия. Они хотят Жириновского. Тот пообещал повесить цапков, и мэра, и начальника милиции на главной площади. В Кущевке это пожелание странно трасформировалось - люди мечтательно говорят о том, чтобы повесили, извините, за половые органы. «Мы бы ходили и смотрели, как они мучаются-болтаются» .

В общем так: наравне со следователями в Кущевской должны работать психологи.

Страшно сказать, но здесь радуются, что произошло это массовое убийство. Ведь именно потому, что три ребенка были зарезаны, а один задохнулся в дыму, цапков закрыли: «Пусть и на время отдохнуть» . Приезжие девчонки помаленьку снова выходят в центр. В «Трех семерках» полно народу. Раньше бар принадлежал фермеру Богачеву. После его убийства перешел к цапкам, и ходить сюда решались немногие.

А теперь не известный никому мальчик за четвертым пивом рассказывает, как он лично - один на один - дрался с Цапком.
хладнокровное совершается по необходимости и тебя потом не мучает совесть от содеянного.
Игорь Буряк
Мирамбек Байдаулетов Ага, вот оно что. А я думал, чтобы от "хладнокровного" откосить, надо кричать, рвать на себе меховой покров, кататься по полу, плакать и сожалеть об убиенном(ных)... Совесть мучает тех, кто ей редко пользуется. Надо привыкать просто. ;)))
Это как ВОВ и Чеченская война.
осмысленное убийство походу
Простое убийство может быть совершено по неосторожности, по глупости, с дальнейшими сожалениями и угрызениями совести, а хладнокровное само за себя говорит, убил и забыл!!!
Нуртилеу Куаныш ну не забыл, а считаешь что был прав... и наверное хладнокровное это вполне осмысленное,а мб даже и продуманное убийство)
В момент хладнокровного убийства температура кожного покрова убийцы равна температуре окружающей среды!! ! По определению.
А разве бывает "просто "?
есть разница - 65 ножевих ударов и 1?
Мирамбек Байдаулетов Ну, 65 ножевых, это явно не хладнокровное а очень даже эмоциональное убийство. Вот когда одним точным - раз и готово, вот тогда другое дело )