Общество

Как считаете этично ли убивать людей из засады ? Можно ли считать это хладнокровным убийством.?

Вот я бы не мог бы так просто взять и убить десяток людей да что там десяток даже одного. Ибо это бы для меня было бы самым настоящим убийством. А Вы бы смоли бы так людей покрошить из засады ? Как считаете это нормально с точки зрения этически морального права и заповедей Христианства ?
Т.е. приходят люди из засады расстреливают машины спотом шмонают трупы.

Если присмотреться к действиям наших парней ( https://t.me/rybar/51617 ) в тылу врага, то становится ясно, что обыск машин и тел противника (а не простое его уничтожение) выполнялся с целью получения документов, средств связи и иной шифрованной техники. Иначе после расстрела машин наша группа бы уходила, а не ковырялась бы в кровавой каше.
https://t.me/rybar/51630
Если речь идёт о враге, то это часть военных действий. Преступлением можно считать хладнокровное убийство мирного населения.
Андрей Петров
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Т.е. просто вот так взять и убить человека из засады нормально ? Самис смогли бы так ? А потом трупы обшмонать ?
нельзя никого убивать даже зверей
Юрий Гусев Тогда ты покойник, если рядом будут стрелять!
Нормально. Для убитых это тоже было делом нормальным - из тихого места убивать наших, вон санатории с беженцами обстрелять было нормально
Не гоните тут про христианство)). На Украине сейчас во чо рулит а не христианство
Этика на военных действиях абсурдна! Главное - это уничтожать врага малой кровью для себя и большой для противника! Этим болели офицеры царской власти со своей липовой офицерской честью...) Это дерьмо теперь развели гопники, чтобы обманывать молодёжь, заманивая в свои ряды мифами и анекдотами. Развели романтику на пустом месте, а нормальный гражданин должен их терпеть, сломав и обозвав терпилами...) Все средства хороши для умного, а дурак ловит пули своей грудью!
Шо, опять?
А убивать граждан по нацпризнаку этично?
Где вы были когда убили небесную сотню, людей в в доме профсоюзов, в ЛДНР????
Sohbet Atayew
тока так . у некоторых народов было даже в 20 веке начале ( может и щяс в джунглях ) что убить обманом эт почётно . вон путин говорят так кажий год уменьшает начеление на 1 000 000 . да и горби под вой о перестройке скока убил
А как думаете этично бомбить мирные города Украины вдалеке от фронта.
Тёма Петров