Общество

Чем друг отличается от просто приятеля?

Юлия Соина
С другом ты поделишься последней коркой хлеба и встанешь спина к спине в любой драке (реальной или просто по жизни) , и не будешь опасаться за свой тыл, и доверишь, в случае чего, заботу о родных и он не подведет. А с приятелем приятно просто провести время - у вас могут быть какие-то общие интересы, можете помогать друг другу по мелочи, но вешать на себя проблемы другого никто из вас не станет.
Николай Тищенко
Лучший ответ
Жена друга - это ЖЕНА ДРУГА. А жена приятеля - женщина, со всеми вытекающими последствиями.
* Erlan *
А у меня, к сожалению, нет друзей. Так сложилось. Много приятелей. Очень жаль.
Друг это как брат, а приятель мождет стать неприятелем...
меньше даёт и больше требует...
приятель тебя пьного притащит домой в три часа ночи и убедит жену, что так надо было для дела, а друг поможет спрятать труп
про приятеля ты точно знаешь он тебе не навредит потому как он не знает больше чем надо а вот друг продаст
Nurs Sadirov
у друзей есть обязанности перед друг другом....
Mark Markov
об этом в песне Анофриева поется
Myrzagaliev Gabit
друг придет на помощь! (проверенно)
Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а - так,
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош, -
Парня в горы тяни - рискни!
Не бросай одного его,
Пусть он в связке в одной с тобой -
Там поймешь, кто такой.

Если парень в горах - не ах,
Если сразу раскис и - вниз,
Шаг ступил на ледник и - сник,
Оступился - и в крик, -
Значит, рядом с тобой - чужой,
Ты его не брани - гони:
Вверх таких не берут, и тут
Про таких не поют.

Если ж он не скулил, не ныл,
Пусть он хмур был и зол, но - шел,
А когда ты упал со скал,
Он стонал, но - держал,
Если шел за тобой, как в бой,
На вершине стоял хмельной, -
Значит, как на себя самого,
Положись на него.

Сможешь так на приятеля положиться?
друг выручит тебя в любой, даже самой сложной ситуации, всегда поймет, поддержит и поможет, никогда не предаст и даст правильный соввет!!!! он знает тебя как свои 5 пальцев!
а товарищ - человек, который скажет тебе привет, и если и поможет, то в самой простой ситуации...
ну друг это тот которого ты можешь попросить о помощи в любую минуту а приятель это пита говоришь привет пока особо не общаешься