Общество

Чем адвокат от юриста отличается??? Извините, просто интересно)

Как адвокат, советую не внедряться в эту тему))
Андрей Ильин
Лучший ответ
Юрист - это специальность, а адвокат - специализация, такая же, как прокурор или следователь..
Наталья Рыжова
Адвокат имеет больше прав по сбору доказательств, например опрашивать лиц с их согласия делать запросы в государственные учреждения, причём может действовать без доверенности /достаточно ордера выданного адвокатской конторой/ представлять интересы клиентов в уголовном судопроизводстве и соответственно по подать в те учреждения в которые вход обычным гражданам заказан только по решению суда :))))
...сталкивалась ..на сколько мне известно -то не каждый ЮРИСТ-ИМЕЕТ СТАТУС АДВОКАТА.. -который в суде защищает ..
ЮРИСТ-лишь консультирует ...
Адвокат это юридический статус дающий право представительства чьих либо интересов, и дающее адвокатскую неприкосновенность (как у депутатов и прокуроров). . а юрист это общая формулировка профессии, Юрисконсульты, Прокуроры, Нотариусы, Адвокаты.. . они все юристы!!
Люда Мацук
юрист консультирует. адвокат защищает и консультирует
Татьяна Кузина
Тем же чем понятие картофель жареный от понятия кулинария.
Юрист -это общее понятие человека, имеющего юридическое образование (например, в дипломах пишут: квалификация - юрист) . А адвокат- это конкретная профессия. Юридических профессий - куча :юрисконсульт, прокурор, следователь....
если на то пошло
Как адвокат советую гнать вовсю. Будет чудом, если ты доедешь не превратившись в скотину.
Как адвокат, советую взять самую быструю машину без верха, кокаин, магнитофон для особой музыки, две рубашки поярче, и свалить из Лос-Анджелеса по крайней мере на два дня. Выходные испорчены.
На сколько я могу это обьяснить... Юрист-это один из классов специальностей, а адвокаты, судьи, прокуроры и т. д. это уже подкласс! Ну я не знаю как по другому обьяснить :D
Стефан Утьев
ничем, юрист это проффесия, а адвокат или прокурор, это специфика работы на выбор, кому что больше нравится
Сергей Ионов