Общество

а вы-отдали бы свою жизнь ради друга, родного, или просто хорошего человека?

если бы кто-то из вас должен был умереть-либо ваш друг (родной, знакомый, или просто хороший человек) либо вы, вы бы отдали свою жизнь за него?
Макс Усатый
Мало понятно что такое - "просто хороший человек"...
Ну а если ради Родного человека - безусловно - да, отдал бы.
Михаил Шайбаков
Лучший ответ
разве что со своими детьми каким органом своим поделилась бы...
E А
Спроси у тех, кто дал тебе эту жизнь. Ты же её не сам приобрел.
Макс Усатый я она,а если не знаете-обращайтесь на вы)) а спрашиваю только у Бога.
да отдала бы
все равно мне нечем болевой синдром снимать и я поэтому не хочу жить
Гаухар Амантай
Макс Усатый а что так?тоже жизнь сука и всё такое чтоль?
Mikhail Chesnokov А что с вами случилось, если не секрет?..
Не стоит гневить судьбу и меняться местами в очереди к смерти.
нет, может быть это жестоко, но не мной дана, не мне отдавать
Жанна Горюнова
Твой друг не тот, за коего положишь
ты жизнь свою и примешь пулю в грудь,
А тот, кого при надобности можешь
По-дружески послать на что-нибудь.

И он на это с видом идиота
Не станет злобой исходить тупой,
Не кем-то послан будучи на что-то,
Не чужаком, а именно тобой.

Что резких он не сделает движений
Есть в пользу дружбы веский аргумент
И признак неформальных отношений,
И доверительности элемент.

Когда, тобою послан и обруган,
Он шлет тебя с улыбкою в ответ,
Ты чувствуешь: тебя считают другом
И недомолвок между вами нет.

Но ежели он к гордому молчанью
Прибегнет, не назвав тебя козлом,
Ты можешь констатировать с печалью,
Что в вашей дружбе наступил разлом
Зиля Хазиева
Это же зависит от многих обстоятельств. Иногда жизнь просто хочется отдать ни за кого, а просто жить невыносимо. С похмелья к примеру. Завтра отвечу более точно, если проснусь живым.
Очень сложный вопрос!