Общество
Кто знает, как формируется цена новой квартиры? Почему, например, 2млн вместо 500р. ? Кто и что вкладывает в цену жилья?
Цена любого товара формируется только одним способом. Сколько хочет получить продавец т. е. насколько он жадный.
Анна Плетнева
тоесть это Произвол? Также как цена на землю? Интересно, а земля сама сказала сколько она стоит, или кто )))
себестоимость, прибыль, взятки (кстати взятки 30-50%).
можешь не вводить, но учитывать надо.
ты и на закон всемирного тяготения можешь не обращать внимания,
но учитывать его придется, ибо это факт.
можешь не вводить, но учитывать надо.
Анна Плетнева
согласен что надо учитывать, но не будем сравнивать законы природы и человеческую жадность. Яблоку упасть с дерева - это естьественно. А обмануть другого ради сомнительной наживы - неестественно.
Мы!
Главный критерий это спрос на рынке недвижимости а он в России очень высокий: у нас такая острая нужда в жилье что даже отсутствие денег не останавливает - берут кредиты под грабительские проценты для этого банки придумали различные схемы. Люди готовы на любые расходы лишь бы получить заветное жилье, этим пользуются все: 1) застройщики ( но эти получают навар меньше остальных) 2) целая череда посредников и перекупщиков 3) банки - чем больше продавцы жилья заломят цену тем выгодней банкам ( эти получают самую большую прибыль) . Себестоимость жилья просто смешная по сравнению с рыночной ценой - 75-80% это цены жилья это чистый навар разных прикормышей которые тусят на рынке недвижимости.
Строительство прекращается если снижается цены на квартиры, во вторых недолжно быть бесплатных квартир, их цену оплачивает те кто покупает...
Ну и плюс ещё как монополисты крупные на рынке договорятся
Откаты тоже в себестоимость входят.
реальная стоимость где-то до 500 тысяч, а остальное накрутки, как уже правильно писали стоимость откатов, моржа застройщика и посредника
Анна Плетнева
а откуда она взялась эта цена?