Уж сколько раз твердили миру ..,а толку чуть, как и всегда ...
Спиваются не народы, а конкретные люди. И спиваются по причинам сугубо индивидуальным, одни, как финны, от хорошей жизни, другие, как наши в глухих деревнях и американские индейцы в резервациях, от безделья и безнадёги.
Причина пьянства всегда в окружении, в социальных факторах, генетическая предрасположенность вторична, да у славян её как раз и нет.
Общество
Как Вы считаете, почему славянский народ (русские, беларусы, украинцы) спиваются больше остальных???.
Ну, вообще-то это далеко не так.
Знаете, однажды я слышала фразу, что спиваются обычно добрые, безотказные люди. Может по этому? А вообще это не правда. Первое место по количеству алкоголиков занимает Молдавия, а в Чехии, вечером я вообще не встречала не одного трезвого.
Поляя :3
Это верное наблюдение, добрые и безотказные люди быстро спиваются! Но столько сколько пьют в Монголии, не пьют во всем остальном миреНезнаю в чем дело, но там такая экология что выветривается все мгновенно
Ерунда . Сейчас некогда пить . Вся страна в поте лица зарабатывает миллиарды для своих господ . Не забухаешь . А шваль она есть везде и в Европе тоже .
почему то такая национальная традиция у нас ((горе-пьем, радость-пьем, скучно-пьем
и как бы кто не говорил что больше пьют фины и прочие, но алкоголизм прогрессирует почему то именно у нас, нет культуры питья, нет меры
Другие тоже пьют. Просто у нас принято хвастать, что мы самые пьющие.
Это рассовая проблема!! !
Например Китаец скорее умрёт от отравления чем сопьётся. Вы не найдёте ни одного алкаголика среди Индийцев, Тайцев, Сингапурев. не потому, что они не пьющие, а потому, что у этих народов обмен веществ в организме соответствующий.
А вот Чукчи, Эвенки, Ханты, Манси, Эскимосы и т. д. становятся алкаголиками С ПЕРВОГО СТАКАНА...
Кристина Сурусова
Наблюдал я как-то китайскую "вечеринку", нажрались в зюзю, наши алкаши дети малые по сравнению с ними.
Грязная пропоганда.
Больше живут чувствами и душою, чем их израильские оппоненты...
Дело в том, что каждый народ имеет свои особенности, которые не любит афишировать. А они в нем сидят на генном уровне. Да, русские пьют, пьянство - это национальная традиция, и её всеми силапми поддерживают ТЕ, кто хочет освободить эту территорию от русских и прибрать её к рукам. Но давайте оставим русских в покое и обратимся к другим нациям. Американцы - 1/3 народа с психическими отклонениями, 10% сидели или сидят в психушке. Об этом никто не говорит. Евреи - своей кровью могут отравить любую нацию на земле. И успешно это делают. Об это ни слова. Эстонцы - сами люди неспешные, но при этом рассказывают анекдоты про финнов, какие те тормоза. Ну ладно, это уже шутка ...Итак, в западном мире проблем не меньше, и проблемы эти гораздо серьёзнее. И все западники в своей массе гораздо жиже и слабее русских - на порядок. Отсюда вывод: русских срочно обобрать, споить и посадить на иглу, чтобы поскорее загнулись и не сосоавляли конкуренцию. Часть большого плана. Так что, ответ на вопрос прост ...
Виолетта Александровна
Приснопамятная королева Английская Елизавета, ещё в стародавне времена, когда Индия была английской колонией, решила завоевать Китай...
Очень быстро дошло, что всеми силами и ресурсами могущественной Англии не завоевать даже сотой доли Китая. Тогда хитрые и ушлые британцы решили посадить Китайский народ на иглу.
Плацдармом для геноцида решили сделать Афганистан. Там стали выращивать опий-сырец и контробандой поставлять его в Китай. Все операции щедро финансировала Англия.
И что в итоге???
А в итоге Китай так и не стал наркоманским притоном, за то Англия с треском потеряла Индию как свою колонию и в итоге утратила мировое лидерство. А НАРКОТА ОСТАЛАСЬ... И теперь весь мир не знает что делать с Афганистаном - основным поставщиком героина.
Поверьте, лидеры стран очень хорошо знают эту историю и не будут дважды наступать на грабли. А русские как пили, так и будут пить без всяких там западных происков...
И что в итоге???
Народам крайнего севера труднее.. . А еще скандинавы нехило пьют, когда попадают туда, где это дешево...
бред... все одинаково.,. только славян больше видно
Стереотип.
Спиваются слабаки. Они есть среди любой нации.
А Россия. . Здесь просто быдла много.
Это не так.
Ну спивается не больше остальных. Безделье, безвыходность, традиции, скука, ментал если хотите - причины. С нормальным пойлом можно бухеньким в норме до 80 дожить. Сегодня разная отрава больше вредит, чем раньше одна отрава к которой организм привыкал.