Общество

Почему считается,что русские и украинцы одной ментальности?

Почему тогда в Украине нет погромов,как в России на Манежной площади в 2002,почему нет жертв во время политических кризисов,как в России в 1993,почему автомобилисты пропускают пешеходов,почему после футбольных матчей людей выпускают с 80.000 стадиона за 15 минут,а в России с 30.000 за час,почему в селах украинские дома все побеленные и покрашенные,а в России обшарпанные? Продолжать можно бесконечно....ПОЧЕМУ???
Это ошибочное мнение. С той же легкостью можно утверждать, что все люди Земли имеют одинаковую ментальность. А на самом деле, ментальность народов очень сильно отличается. Собственно, это и делает их разными народами. Миф одинаковой ментальности навязывался Российской империей три столетия. И делалось это для полного контроля Украинских земель. Чтобы каждый украинец ощущал себя частью империи и не помышлял о собственной идентичности. Нужно отдать должное, наши народы очень близки, ведь мы славяне. Но сказать, что одной ментальности - это слишком.
Татьяна Молодых (Миронова)
Лучший ответ
Поэтому наверное сбивают Русские самолёты, уничтожают братские могилы, молятся убийце бандере.... Объявляют энергетическую войну. И преуспевают в ложном обвинении. . Культурненько всё так...
Cветлана Дубинина Сбивают самолеты агрессора украинские установки,могилы уничтожали советские войска,сбивая трезубцы с них,бандеровцы убивали большевиков,газ перекрыла Россия,что уже признано Европой....иски в суды тому подтверждение
когда я впервые попал в Россию (не путать с Москвой) при СССР, мне было 22 года - я испытал шок после деревень Украины. Это была Смоленщина. Условия по законам были одинаковые!
China's Lady Aks
Иринка Климская тогда может и была разница, но, сейчас будучи в русских и украинских деревнях я ее не вижу! абсолютно одинаково!
Украинский националист-сепаратист в тебе говорит, тебе сейчас не хрена не докажешь, если так не считаешь, это твое право, по мне так украинцы и русские одной крови
вот только сказки рассказывать не надо, у вас беспредел побольше нашего, давайте вспомним оранжевых ваших и голубых, или какие они там? , помню я, как 2 года или около того назад, их ваш ОМОН или что там у вас по улице гонял, а постоянные драки в Раде?
не рассказывайте сказки, пожалуйста, о том, какие вы "белые и пушистые", вас всё-равно в нАТО не возьмут
Галина Koschkina кого ОМОН гонял?приведите пример,пожалуйста
Cветлана Дубинина Кто-то погиб?
все правильно! разная ментальность! украинцы спокойней и домовитей. а в селах, вообще отлично видно разницу. в украинских чистое подворье, ровные заборы, не видно пьяниц. в российских же.... ну, все сами знают!
Иринка Климская а вы про какие села сейчас говорите?
я тут к бабушке в с. Пристин Купянского района ездила так там такой красоты которую вы расписали нет....а пьяни там столько что страшно после 20.00 на улицу выходить! Заборы все перекошены да и дворы не все чистые....Я понимаю что свою страну хочется идеализировать но зачем же настолько?
Да, в России районные села тоже не все хорошо выглядят, а областные там загляденье (естественно там, где хозяева хорошие) и забор ровный крашеный и домики один к одному и дворы в цвету, а если прямо совсем рядом с областным городом, то вообще замки понастроены (про Санкт-Петербург сейчас говорю)...
была в Новгородской, Псковской, Выборгской областях везде порядок, где хозяин хороший, есть дома заброшенные естественно не ухоженные ну и так далее....
так что ничем наши села друг от друга не отличаются… разве что отсутствием мазанок ;-)
Вовсе не считается. А всё вышенаписаное - притянуто неизвестно откуда.
***оленька ***
Уж про пьянство не нужно говорить. Гонят горилку в украинских селах и пьют по черному. Сама все видела. когда ездила в гости. Так что в этом мы сходимся.
Иришка Мур
Cветлана Дубинина Отличие небольшое. Украинцы еще и работают
И менталитет отличается.
И крови не одинаковые.
Но 80 тыщ за 15 минут - это ты, брат, загнул...
Оксана Воронова реально,так и есть!
Глупости пишете, разжигаете.. . Не надо!
Уже давно "все смешалось в доме Облонских... "
Если задаться целью, легко найдете в любом русскому роду украинскую кровь, а в любом украинском-русскую
Balmira Zholdas
Люба Алпатова смелое обобщение. Стоит ли переносить свою половую распущенность на все семьи?
Cветлана Дубинина Русские прожившие в Украине не похожи на тех кто живет в Рязани....Среда обитания меняет ментальность...
Ну просто супер в Украине!!!! Только половина жителей Украины спят и видят, как бы в Россию перебраться.
М М
Оксана Воронова девушка,вы наверное вопрос не осилили! речь не о том,где лучше,а о ментальности! определение этого слова,вы можете найти в энциклопедии
издавна-украина-окраина России
да потому что за столько лет уже стока раз перемешались и переженились, что иначе ни как!
Почти у всех моих знакомых русских есть родственники в Украине ;-)
ну, тут вы лукавите... .
автомобилисты не всегда и не везде пропускают пешеходов в Украине, например, перейти дорогу в Киеве или Харькове кое-где опасно для жизни даже на пешеходном переходе. А вот в Сочи в России, например, ВСЕГДА пропускаю, даже если вы в неположенном месте дорогу переходите.
в украинских селах так называемых "мазанок" осталось не там уж много! а если поехать в какое-нибудь районное село то там и развалюх и обшарпанный и заброшенных а тем более не побеленных столько что страшно становиться.. .
Про погромы можно просто по ТВ не говорить, а столкновения массовые бывают в Украине как и в других странах!
а с футболом.. . ну, может вы не так фанатично болеете за свои команды? Вот в Санкт-Петербурге есть только одна футбольная команда Зенит, так весь город за нее болеет, но таких вещей как вы пишете, здесь не происходит.. .
Cветлана Дубинина А есть такое что ВСЕГДА и ВЕЗДЕ? Про Киев не врите! Я там часто бываю и на машине и как пешеход....Культура совершенно другая! Сочи не равняйте...это не Россия....
Тому що ми сало Їмо!!!