Общество
Кто получает большее удовлетворение .тот кто берет или тот кто дает?
Рожденные брать, давать не могут.
Равиль Лукманов
Спасибо за ЛО!

Дать- это так приятно
Если это от души, то оба. Но я вот сам люблю делать подарки. И не отказываюсь от подарков себе.
та, которая это делает одновременно
* ну всё, начал пошлить :)))
ЗЫЖ
Да не оскудеет рука дающего.
Рука берущего не оскудевает.
* ну всё, начал пошлить :)))
ЗЫЖ
Да не оскудеет рука дающего.
Рука берущего не оскудевает.
как там у Мимино -ему будет приятно. Когда ему будет приятно, я буду чувствовать, что мне тоже приятно.
ну что бы что то давать надо что то иметь.
есть мазохисты и садисты и те и те получают удовольствие
чем сильнее бьет - тем больше удовольствия у второго
так что зависимость прямая и ...
одинаково!
так что зависимость прямая и ...
одинаково!
У нас у людей бинарная система, если правила не нарушены, тогда и тот кто берет и тот, кто дает должны получать одинаковое удовлетворение!
Взять заслуженное - приятно, но взяв чужое - нормальный человек не уснет, аналогично и со вторым : дать, желая дать - одно, а когда пришлось дать - мерзко .
Ольга
Правы!
Кто дает от души
давать, брать, варовать, кидать, обманывать-все приятно, но на любителя
Тот кто даёт, потом когда нужно и взять можно, а у того кто только берёт, может лимит закончится и брать нечего будет.
Мне кажется, у каждого по-разному. Есть люди, которые получают неимоверное удовольствие от того, что они кому-то помогают, отдают, дарят, а кто-то - от того, что ему дарят/помогают/дают. Могу сказать только, что больше получает тот, кто отдаёт. Закон Вселенной.
Берёт, но в некоторых случаях например проклятую вещь то отдаёт...