Общество

Вот говорят: почему люди перестали убирать дворы, сами вкручивать лампочки в подъездах... А зачем мы тогда платим ЖКХ?

Звезда Ваша
Насчёт лампочек : статья расходов по замене лампочек в подъездах включена в услуги ЖКХ, мы за это платим ежемесячно. Но просто ЖКХ привыкло, что жители платят за это, а услугой не пользуются м меняют лампочки сами, а деньги, оплаченные за эту услугу идут надбавок и премий сотрудникам ЖКХ...
Андрей Иванов
Лучший ответ
если у тебя свой дом = ты за всю территорию ответе, и метёшь её, снег чистишь, украшаешь, фонарики, скамейки.. . цветы

если живёшь в квартире - то уже не поделиться
и начинается грызня за лампчоки и урны, споры вокруг скамеек и песочниц
и падает человек всё ниже и уже может нагадить в лифте и бросить мусор в подъезде или около помойки
Это бескультурие и низкий уровень, отсутствие бога в душе и разума в голове
Артем Мошкин
Звезда Ваша при чем тут нагадить? я не про это... Гадить - это безкультурие... а как назвать желание ЖКХ брать с нас приличную плату и при этом ждать, что жильцы сами все сделают, уберутся, починят, перегоревшую лампочку сменят... зачем мы тогда платим ЖКХ? Если я найму в свой дом домоработницу, я буду с нее спрашивать, или ей можно не убирать, а только зарплату получать?
))) Кому надо заплатить, что бы за вас кто-то человеком побыл?...)))
Dino4Ka| ... ну а нормально,если вы заплатите таксисту,а он передумает везти,скажет-прогуляйтесь пешком,это полезно для здоровья
У нас с этим всё нормально, только лифт иногда ломается.
Victor Braguta
у нас тоже с этим нормально Всегда есть свет, двор блестит, они даже около каждой лавочки ведерки поставили для бутылок, окурок и шелухи от семечек. Но с вами согласна, если берут с нас деньги-пусть и отрабатывают
Сергий Лапчик
Лампочку вкручиваем почти раз в неделю... .
Двор убирать? Это НАХ! Я совершаю поступли только приносящие МНЕ пользу:) )
А двор-авдиева конюшня
за их красивые глазки, за их существование
ЖКХ - узаконенный способ отъёма денег у населения
Порш Каенович