Вице-губернатор Игорь Альбин призвал петербуржцев взять лопаты и очистить дворы от снега, а не критиковать коммунальщиков.
Вице-губернатор Игорь Албин развязал в соцсетях бурную дискуссию об ответственности властей и коммунальных служб за уборку городских территорий. Он предложил тем, кто недоволен качеством уборки улиц и дворов от снега, самим взять в руки лопату и заняться очисткой улиц. Об этом он написал в комментариях к посту пользователя Facebook, который высказал критическое замечание в адрес вице-губернатора.
«Павел, а может вместо прослушивания очередного сериала и ожиданий манны небесной стоило пригласить друзей, взять лопаты и навести порядок хотя бы в своем дворе? Это и для здоровья полезно, и мысли в порядок приводит... Труд облагораживает человека. Равнодушие и иждивенчество убивают и отдельную личность и целые государства. Изучайте историю государства Российского», - написал чиновник.
Напомним, вице-губернатор Игорь Албин курирует комитеты по энергетики, по благоустройству, по тарифам, жилищный комитет, а также комитеты по природопользованию и транспорту.
Высказывания чиновника вызвали бурную реакцию в социальных сетях. В частности депутат Борис Вишневский попросил проверить, на что идут деньги петербуржцев, которые платят жилищникам.
Заметим, уборка улиц и тротуаров - зона ответственности предприятий, подведомственных комитету по благоустройству. В 2015 году они должны получить из бюджета субсидию в размере 7 млрд рублей. Во дворах снег должны вывозить управляющие компании. Уборка придомовых территории и очистка крыш от снега входит в перечень услуг ЖКХ. Тариф на уборку придомового участка составляет 1,29 рублей в месяц с 1 кв. м. общей площади квартиры, а на очистку крыш от снега - 59 копеек с 1 кв. м. квартиры.
Общество
Чиновник советует взять лопаты и убирать дворы Не сидите на ответах идите во двор и убирайте мойте шампунем Что не понял
а жену им свою не отдать и денег еще за это приплатить, ворьё совсем оху... т...
Хороший человек некий Альбин, заодно пусть придёт и у моего двора откидает... Мне почему то кажется что мы платим коммуналку не за высказывания вице-губернаторов а за их дееспособность... Вот с дееспособностью как раз напряжённо, а свистеть и дрозд умеет.
В моём городе в подобной ситуации интересуются "тебе нужны "шашечки" или ехать? ". Если "шашечки", то без вариантов, сидим в дерьме по уши и пытаемся заставить работать того, кому это положено. Если же надо ехать, то вылезаем из дерьма своими силами и едем. Итак - что в данном случае нужнее, "шашечки" или ехать?
Снег не только убрали, но и дорожки подмели в своем дворе.
Свой дом, свой двор.
Тут надо не снег, а чиновника убирать .
Вот и пускай пример покажет или наймет тех кто будет со своими обязанностями справлятся.
ххе... выбрали ...НУ ТАК ГРЕБИТЕ ..снег... а оне бабло
ничё се . а что тагда садержать их? на салюты . +у меня нет авто .
Ну из-за такого отношения снег в дворах машинами иногда не чистят. "Пусть дворники убирают, а я свою машину не передвину... "
может и лампочки в подьезде поставить надо ?
уже и на это денег не хватает?)
мож нафиг таких чиновников с их огромными тарифами на услуги ЖКХ, у нас с 1 июля опять на 10 % поднимутся тарифы... мож пусть уже все чиновники, которые утверждают эти тарифы возьмут лопаточки и аля -улю...)))) вперед и с песней на расчистку снега
Елена Денисова
давно пора гасить таких чиновников
Это бред. Я уже даже лет 15 на субботники не хожу потому, что это отмывание денег.
А я иногда расчищаю снег во дворе, когда дворничиха не справляется. Машину-то ставить надо. И не только я, соседи, смотрю, тоже фигачат. Дворничиха у нас, кстати, колоритная. Такая здоровая русская тётка, часто пьяная, но работает)))
давно пора сделать ему платный вход на работу.
опять воруют)
опять разруха, как после гражданской...
пусть зп свою за один месяц людям отдаст, денег до конца зимы хватит дворникам
Я чищу, вместо пробежки. По сугробам не особо побегаешь с утра, а с лопатой 15-20 минут, самое то.