Общество

Что люди сидящие в Ответах сейчас делали, будь на дворе 1988 год?

>>Anara <<
Если бы сидели дома, то ждали бы когда по телевизору будет *В гостях у сказки * -это для детей, А для взрослых *Следствие ведут знатоки * - детям раз в неделю было по выдаче, да и взрослым тоже -только вечером, Днем -ни -ни, не одного фильма -только программа *Культура* крутила иностранные языки, ну и программы познавательные -для общего развития
Анна
Лучший ответ
Стояли в очереди за водкой и хлебом.
Ирина Павлова Данные из ежегодных Докладов ООН, где указан рейтинг стран по индексу развития человеческого потенциала (качеству жизни):
СССР, 1990 г. – 26-е место в мире (анализ по показателям 1987-88 годов)
Россия, 1992 г. – 34-е место в мире
Россия, 1999 г. – 55-е место
Россия, 2004 г.– 65-е место
Россия, 2007г. – 67-е место
Россия, 2009г. – 71-е место
Куба, 2009г. (для сравнения) – 51-е место
http://hdr.undp.org/en/statistics/
Этот индекс оценивает уровень достижений той или иной страны по таким критериям как долголетие, доступ к знаниям, уровень благосостояния, ВВП на душу населения, права человека.
А в 1985 году, отмечает академик РАН, ректор Московского государственного социального университета Василий Жуков, "по уровню развития человеческого потенциала мы входили в первую пятерку".

-------
2009-й ВДВОЕ ХУЖЕ 1990-го (данные Госкомстата РФ и комментарии):
http://www.eifg.narod.ru/20091991.htm
http://www.eifg.narod.ru/20051990uroven.htm
«Экономическая газета»
гонял бы в футбол с пацанами. приз 3 литровая банка ПИВА.
Я в 3-й класс пошёл бы!
Амбург Алексей
Поехал бы в СТАВРОПОЛЬЕ и замочил одного пятнистолобого, затем на Урал и одного алкаша хрипатого. Посадили бы на 15 лет, уже бы вышел.
*** Елена *** так в 1988 эти два пидора: пятнистолобый и алкаш хрипатый, торчали уже в москве. так что в москву
В 1988 году я работала прорабом на строительстве автодорги. И сейчас как раз стро ительный сезон. с работы возвращалась в 9 вечера и позднее -не до ответов...
Алена Лабетик
сидели бы на зоне по статье "Туниядство"
На турбазу с дефчёнками. Там бы точно кто-нибудь припёр мафан Романтика. Поставили бы Мираж или Ласковый Май и решали бы не существующие проблемы. А потом тынцы обжиманцы, а дальше как повезёт.
Учитывая жару, скорее всего отдыхали бы на природе. А так в 88 году мы ходили в кино очень часто, в кафе, на концерты, просто гуляли в парках, на аттракционах катались, короче, вели более активный образ жизни, никто часами дома не сидел перед экраном, общались вживую, а не виртуально.
служил в Красной Армии.
я была так же влюблена в жизнь, как и сейчас...
хех, а меня не было еще тогда
В очереди бы за водкой стояли, или меняли бы талоны на сахат на талоны на сигареты.
Россия, 1992 г. – 34-е место в мире
Россия, 1999 г. – 55-е место
Россия, 2004 г.– 65-е место
Россия, 2007г. – 67-е место
Россия, 2009г. – 71-е место
http://hdr.undp.org/en/statistics/

-------
http://www.eifg.narod.ru/20091991.htm
«Экономическая газета»
Гульвира Жумагалиева Игде ж была ООН, когда в стране жрать нечего было, когда все по талонам и очереди километровые ?
скучали бы. или не задрачивали в интернете.