Общество
Срочно!!!Раскажите про героев и про их героические истории. Срочно!!!Раскажите про героев и про их героические истории.

Минин и Пожарский помогли изгнать поляков из Москвы
Пионер Павлик Морозов заложил ментам своего папаньку, за что его и порешили
Рели́гия и мифоло́гия Дре́вней Гре́ции оказали огромное влияние на развитие культуры и искусства всего мира и положили начало бесчисленному множеству религиозных представлений о человеке, ГЕРОЯХ и богах.
Герои - это смертные потомки бога и смертной женщины, реже — богини и смертного мужчины. Как правило, обладали исключительными (иногда сверхъестественными) физическими способностями, творческими дарованиями, иногда способностью к прорицаниям и т. п.
Ахилл
Геракл
Одиссей
Персей
Тесей
Ясон
Гектор
Например, известны 12 подвигов, совершенных Гераклом, когда он находился на службе у микенского царя Еврисфея:
1.Удушение Немейского льва
2. Убийство Лернейской гидры. Не засчитан.
3.Истребление Стимфалийских птиц
4.Поимка Керинейской лани
5.Укрощение Эриманфского вепря и битва с кентаврами
6.Очистка авгиевых конюшен. Не засчитан.
7.Укрощение критского быка
8.Победа над царем Диомедом (бросавшим чужеземцев на съедение своим коням)
9.Похищение пояса Ипполиты, царицы амазонок
10.Похищение коров трёхголового великана Гериона
11.Похищение золотых яблок из сада Гесперид
12.Укрощение стража Аида — пса Кербера
Ахилл
Геракл
Одиссей
Персей
Тесей
Ясон
Гектор
1.Удушение Немейского льва
3.Истребление Стимфалийских птиц
4.Поимка Керинейской лани
7.Укрощение критского быка
12.Укрощение стража Аида — пса Кербера
Князь Святослав, который разбил Хазарский каганат, объединил и подчинил себе все славянские земли, создал на Таманском полуострове Тмутараканское княжество. Вот это по истинне герой.
___
или С Востока если взять... к примеру Тигран Великий армянский царь.
Он отомстил за все годы гнета Парфян над армянами, захватил парфию и разгромил ее, склонил под своей мощью всю Малую Азию, Кавказ, Междуречье, присвоил себе титул Царя Царей, создал союз с Понтийским Царством. Обогатил Армению.
__
Александ Македонский тоже, объединил земли Македонян, захватил пол мира, принес огромную славу своему народу.
___
__