Были, есть и будут!) )
Сельский кот спас от удушения газом семь семей
Отважный кот напал на аллигатора
Кот погиб, спасая хозяина (и др. реальные случаи кошачьего героизма)
Общество
Вот бывали же героические собаки, которые спасали человеков из беды, а бывали героические коты?
Да
Меня больше поразило.. . Было у нас два кота. Подкидыш такой живой, ну как чертёнок. Умный. Другого дочке кто-то впарил голубой перс. Тупой! Навеки вечные тупой. Гадил, невзлюбила я его. Ну куда ж девать. А тот, который ценный, жалко стало, что погибнет под колёсами (живём на перекрёстке) отдала родственникам. Это голубой три дня ничего не ел выжидал друга. Посреди двора сядет и смотрит на калитку. Часами. Заберу в дом - в окно смотрит. Вынуждены были отнести и этого. Через время любимый пропадает (не понятно отчего) и этот выходит на дорогу и сидит. Посреди проезжей части. Забирали, но через три дня машина сбила.
До сих пор рыдаю за ту свою нелюбовь к нему.
Поучительно очень. Так ведь и с людьми бывает.
Нужно успевать любить и прощать при жизни.
конечно! не каждый может в ботинки насссать!
у меня кошка гадюку от колодца выгнала, когда я хотел там набрать воды..
насчет котов незнаю, но знаю был герой поросенок, которого откормили до 150 кг если не ошибаюсь, и когда пришли воры, не смогли открыть дверь ночью, .т. к. он спал в дверях в это время. Хозяева проснулись и вызвали полицию, пока те дверь всё еще пытались открыть, полиция приехала.