Общество

Стерва или курва,разница какая тут,сможете уловить?

Курвами называли распутных женщин, стервами называли женщин с скверным характером.
Антон Косов
Лучший ответ
стерва это уверенная независимая ухоженная женщина. При измене мужа она только поддаст ему ускорение, а не станет сопли наматывать на кулак, впрочем, она сама задолго почувствует ваше только стремление изменить и предупредит эту вашу выходку. Обычно мужчины облизываются на такую женщину и поняв, что она недоступна ему, говорят со злостью: "Стерва", что для стервы-комплимент. Стерва стерве рознь!
Успешная женщина, в моем понятии - это бизнесвумен. Простой карьеристке стервой быть не дано - все равно кому нибудь ж... пу лизать придеться, следовательно всепоглащающая стервозность распространяеться на женщин - учредителей.
Знаю по многолетнему опыту - в бизнесе звереют все! Каким бы добрым и милым ты не был ДО, ПОСЛЕ ты все равно научишся себя ценить и разбрасывать по мелочам (не будем брать во внимание малый бизнес - салоны и т. д. - это и не бизнес, так - мелкий головняк) . Например я работаю, вокруг одни мужики, справа правительство, слева департамент, с тылу службы надзора - отступать некуда! Будь я доброй девочкой с бантиками и в платице с рюшами, меня бы с костями сожрали и незаметили. Поэтому я тихонько зверею и стервенею - профессиональный рост )))
А те дамы которые делают умное лицо и живут тем, что раскручивают мужиков на бабки - те бля.. и п определению.
Подведем игого:
- тетка со скверным характером, живущая за счет мужиков - шлюха.
- женщина успешная в карьере, живущая за свой счет, знающая себе цену - карьеристка.
- женщина успешная в бизнесе, знающая себе цену, влиятельная - стерва, иначе никак.
Юминов Евгений Отлично . Особенно про бл....по определению .
Анна Давыдова Стерва - труп животного, дохлятина
Лучше быть стервой чем шлюхой, вот и разница.
Курва - это польский вариант стервы.
Петр Врачев
Курва - проститутка
ru.wiktionary.org/wiki/курва
Стерва - сварливая
ru.wiktionary.org/wiki/стерва
стерва это окоченевший труп.
курва это рыба.
позднее стервами называют холодных женщин. курвами потаскух.
разница есть.
стерва-это женщина, которая просто ведет себя развязано и по хамски, а вот курва-это почти проститутка.
ну это как стервятница и курица, чуствуете разницу?